Декабрь добрых дел

Главная / Новости / События / Декабрь добрых дел
12.01.2018
Декабрь добрых дел
   В преддверии Нового года на территории Сухиничского района впервые прошла благотворительная акция «Стань Дедом Морозом», организованная отделом социальной защиты населения администрации МР «Сухиничский район». 
   С 11 по 25 декабря любой желающий мог принять участие в благом деле и оказать помощь нуждающимся: детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, одиноким и престарелым гражданам. 
   Добрыми волшебниками стали местные предприниматели – М.В. Алёшина (магазин «Феникс»), А.К. Лебедев (ООО «Перспектива», магазин «Ларец»), В.В. Губарева (магазин «Полтина»), В.В. Подойников (магазин «Москвич»), А.А. Быстров (магазин «Продукты»), супервайзер Н.В. Тропина (ООО «Атлас» - магазин «Праздничный»), О.О. Никандрова, А.А. Сидоров, А.С. Ковалёв и несколько частных лиц (А.Н. Иванченко, И.Д. Кузичкин, женщина по имени Роза), передавшие товары первой необходимости. Адресная помощь своевременно была оказана 30 семьям, проживающим в районе. В рамках акции сухиничскому Дому-интернату для престарелых и инвалидов на средства, выделенные руководством ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод», были приобретены шторы для комнаты отдыха. 
   Кстати, в ответ на богоугодное дело о здравии благотворителей отслужил молебен настоятель Середейского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы отец Александр (Вейс). 
   Новогодние подарки (продуктовые наборы, игрушки) сухиничане получили из рук Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполнили сотрудники социальных ведомств: отдела социальной защиты населения администрации МР «Сухиничский район», Сухиничского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лучики надежды». 
   - Благотворительная акция прошла довольно успешно. Люди, принявшие в ней участие, отнеслись к нашей инициативе с пониманием, доброжелательностью, доверием. Радует, что сухиничане готовы прийти на помощь своим землякам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Наши подопечные даже не ожидали, что в канун Нового года им будет оказано такое внимание. Считаю, что подобную работу нужно проводить и дальше, поскольку у нас есть те, кто желает помогать, и те, кому это необходимо, - сказала заведующая отделом социальной защиты населения администрации МР «Сухиничский район» Ю.А. Терехова. 
   Всего в нашем районе проживают 1244 малообеспеченные семьи, воспитывающие 1617 детей, и 306 - многодетных, где воспитывается 1018 детей; 884 пенсионера, пенсия которых ниже прожиточного минимума по Калужской области. Хочется надеяться, что на следующий Новый год и в их двери постучит Дедушка Мороз, стать которым может каждый неравнодушный к чужой проблеме сухиничский житель.
   Надежда ГАСПАРЯН
Просмотров: 671

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос