Мы говорим «Нет» коррупции

Главная / Новости / События / Мы говорим «Нет» коррупции
08.12.2017
Мы говорим «Нет» коррупции
   В последнее время слово «коррупция» на слуху у большинства людей, но страшнее то, что с противозаконным деянием, основанном на подкупе должностного лица, можно столкнуться порой в самом неожиданном месте. На одном из заседаний Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции В.В. Путин подчеркнул: «Ключевой задачей остается формирование в обществе антикоррупционного правосознания. Неприятие к нарушению закона должно воспитываться со школьной скамьи – и в школах, и в высших учебных заведениях, и в средних учебных заведениях, и, конечно, на работе и в семье. Нужно всегда об этом помнить».  
   Во всем мире 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, в преддверии этого в Калужском доме правительства прошло тематическое семинар-совещание, на котором по вопросу антикоррупционного просвещения, профилактики коррупционных правонарушений и опыта организации работы по недопущению коррупционных преступлений наряду с другими выступающими свой доклад представила заместитель заведующего юридическим отделом администрации МР «Сухиничский район» Е. А. Кутузова. 
   После выступления всех докладчиков между участниками семинара произошел полезный обмен мнениями. 
   Надежда Гаспарян
Просмотров: 862

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос