Добровольцы по призванию

Главная / Новости / События / Добровольцы по призванию
08.12.2017
Добровольцы по призванию
   - Президент страны В. Путин объявил 2018 год Годом добровольца и волонтера, а 5 декабря добровольцы России впервые официально отметили свой профессиональный праздник. Мы в этот день с большим удовольствием сказали немало добрых слов в адрес наших ребят из добровольной пожарной команды, которая создана еще в советское время и активно решает непростые поставленные задачи,- поделилась глава администрации СП «Деревня Соболевка» Л.И. Евсеева.  
   И.В. Масютин, В.М. Сергучев, Ю.И. Якутин и А.Д. Колеснев – добровольцы по призванию. У всех опыт работы в команде огромный, а смелости, умений хватает на преодоление любой , даже самой сложной чрезвычайной пожарной ситуации не только на территории своего поселения, но и близлежащих. Ребята также не раз защищали честь родного района вместе со своими сухиничскими коллегами на областных соревнованиях пожарных подразделений и всегда выступали достойно. 
   - Для наших добровольцев не существует «сезонной» работы – они всегда начеку. Ведь беда может случиться неожиданно. Поэтому пожарная машина ЗИЛ-151 всегда заправлена водой и горючим, а И.В. Масютин в зимнее время ежедневно прогревает ее – мало ли что!- добавляет Л.И. Евсеева. 
   В 2017 году оснащенность команды Соболевки еще более улучшена. У каждого из отважных добровольцев появился современный ранец для тушения пала травы, лесных пожаров – два подарило местное лесничество, которому добровольцы помогают тушить лесные пожары, остальные выделил отдел ГО ЧС, М ОБ работы, экологическому контролю и пожарной безопасности администрации МР «Сухиничский район».  
   - Эта самая оперативная и опытная добровольная пожарная команда из 10 созданных в нашем районе. Здесь имеется даже две пожарных автомашины, одна из которых в резерве, а на счету добровольцев – немало спасенного имущества и человеческих жизней. Кстати, глава администрации из Соболевки Л.И. Евсеева всегда беспокоится об оформлении страховки для добровольцев,- констатировал начальник отдела ГОЧС администрации района К.К.Тараскин. 
   Ирина Черкасова
Просмотров: 1548

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос