Сила - в труде и единстве!

Главная / Новости / События / Сила - в труде и единстве!
07.11.2017
Сила - в труде и единстве!
   В Сухиничском районе с размахом отметили два поистине народных праздника: районный - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и государственный - День народного единства. 
   Хмурое утро 3 ноября не стало поводом для грусти, наоборот, сельчане, отложив на один день дела в сторону, с душевной улыбкой на лице спешили во Дворец культуры на праздник. Не поскупились местные хозяюшки, наготовили вкусностей разных. Соленья, варенья и ароматная выпечка - все, чем богато русское застолье, можно было испробовать на раскинувшейся в фойе районного Дворца культуры выставке-дегустации. А каких караваев испекли в сельских поселениях района – один другого краше – загляденье. Самого главного из них - сухиничского, приготовленного из урожая нового года, предложили отведать всем гостям. 
   Поздравляя тружеников села, глава районной администрации А.С. Колесников отметил: «Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, тех, кто не покладая рук, несмотря на многочисленные трудности, занимается разведением и выращиванием скота, растениеводством, вносит весомый вклад в экономику Сухиничского района и Калужской области. 
   Этот год был очень сложным для аграриев, но благодаря слаженному труду всех тружеников сельскохозяйственного производства сегодня можно с уверенностью сказать, что Россия подтверждает свой статус крупнейшего производителя сельскохозяйственной продукции в мире». 
   Говоря о государственном празднике, Александр Степанович подчеркнул: «Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети, – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника Дня народного единства. И сегодня, как и в далеком прошлом, готовность сообща решать все задачи, стоящие перед страной, гражданская солидарность и взаимопомощь необходимы нам для благополучной жизни и достойного будущего России». 
   Сельским труженикам руководитель района пожелал здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в агропромышленном производстве. 
   От имени регионального министерства сельского хозяйства сухиничских аграриев и ветеранов сельскохозяйственной отрасли поздравил начальник управления по организационно-кадровой работе и развитию сельских территорий А.Н. Сорокин: «Своим нелегким трудом вы создаете наше благополучие. Если бы не было слаженной работы между агропромышленным комплексом и местной властью, не было бы таких значимых результатов. Низкий поклон вам, труженики села!» 
   В праздничный день не обошлось без церемонии награждения передовиков АПК по итогам работы за год. Более 60 человек получили из рук главы администрации района заслуженные награды различного уровня. Так, почетными грамотами губернатора Калужской области были награждены заместитель директора по контролю за качеством ООО «САПК – Молоко» Л.Н. Беспалова, механизатор ООО «Агроресурс» В.И. Гераськин, заведующий молочно-товарной фермой ООО «Русич» В.С. Иовица.
   Благодарность главы администрации МР «Сухиничский район» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие и процветание Сухиничского района, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района и активную гражданскую позицию была объявлена члену Генерального совета партии «Единая Россия», почетному гражданину Калужской области и Сухиничского района А.Д. Ковалеву. В торжественной обстановке ему вручили памятную книгу «Заслуженные работники агропромышленного комплекса России», в которую занесено его имя. 
   В ответном слове Анатолий Дмитриевич искренне поблагодарил аграриев за их самоотверженный труд на полях района. 
   - Мы должны свято хранить, помнить и приумножать традиции, заложенные нашими отцами в различные годы. Труженики села и перерабатывающей промышленности могут по праву гордиться теми результатами, которые были достигнуты ими впервые за годы существования новой России, - сказал он. 
   Слова поздравлений прозвучали также и из уст депутата Законодательного собрания Калужской области Е.Г. Лошаковой. Стихами говорил о славном труде хлеборобов руководитель ООО «Агроресурс» В.И. Ерёмин, выразивший пожелание, чтобы на село приходило работать как можно больше молодежи. Поздравил своих коллег начальник производства зерновых культур ООО «Радождево» М.В. Воронов. Одним из главных гостей на этом празднике стал депутат Государственной думы РФ В.Е. Деньгин. 
   - Депутат должен работать во благо селян по причине того, что чем лучше законы, тем качественнее жизнь. Проблемы необходимо решать сообща. Только вместе, единой силой мы будем двигаться вперед, - резюмировал политик. 
   Наряду с сельчанами на главной сцене района чествовали призывников. 27 сухиничским новобранцам предстоит пополнить ряды Вооруженных сил России. В торжественной обстановке земляки проводили будущих защитников Родины на службу и вручили им памятные подарки. 
   - Наша армия – лучшая в мире по оснащенности, поэтому ей нужны умные, грамотные бойцы, способные овладеть мощной военной техникой, которые смогут оперативно решать все поставленные задачи. Хотелось бы, чтобы уверенность в завтрашнем дне благодаря нашим солдатам была и дальше. Надеемся, вы не подведете нас, оправдаете возложенные на вас надежды и будете гордо нести звание гражданина Российской Федерации и военнослужащего, - напутствовал молодых людей глава администрации района А.С. Колесников. 
   В этот же день волонтёры отряда «Созвездие добра» (ДДТ) провели красочную акцию «Мы разные, но мы не чужие», посвящённую Дню народного единства, участникам которой было предложено наклеить разноцветные стикеры. Каждому цвету соответствовало своё высказывание: зелёный - я желаю процветания своей стране; жёлтый - я горжусь своей страной; оранжевый - я уважаю людей разных национальностей; розовый - я делаю всё, чтобы моя страна процветала. 
   Тем временем в зрительном зале при полном аншлаге проходил праздничный концерт. На сухиничский праздник даже сам царь Иоанн Грозный пожаловал, роль которого исполнил архитектор района В.Н. Райкевич. Вместе с другим героем гайдаевской комедии Шуриком (Дмитрий Атаев) совершая путешествуя в будущее, они восторгались нашим настоящим – полными зерна закромами, натуральными продуктами с наших ферм и заводов, трудами сельчан и талантами местных артистов.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 655

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос