Здоровым быть здорово!

Главная / Новости / События / Здоровым быть здорово!
23.09.2017
Здоровым быть здорово!
   В минувшее воскресенье в Сухиничском районе стартовала Неделя здоровья. 
   Традиционно в нашем районе проходит осенняя Неделя здоровья. Калужская область 17 сентября отметила 74-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этой знаменательной дате приурочена в Сухиничском районе Неделя здоровья. В этот день была проведена акция «Возложи цветок», которую поддержали все учащиеся школ района, волонтеры, жители.  
   Открытие Недели здоровья началось с посещения сквера Победы. Участники акции, в числе которых были глава администрации района А.С. Колесников и заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова, почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за мир в нашем крае, и возложили к мемориалу цветы. 
   На стадион пришли все, кто выбрал активный и здоровый образ жизни, здесь собрались самые спортивные и дружные. Руководитель района А.С. Колесников приветствовал всех присутствующих, пожелал участникам соревнований крепкого здоровья, бодрости духа и здорового соперничества в весёлых состязаниях, которые пройдут в рамках программы Президентских игр. 
   Атмосфера на стадионе царила очень дружеская, шестиклассники и семиклассники, выполняя задания спартакиады, старались не подвести свою школу и класс. А им предстояло немало: бег на 1 км, прыжки с места, силовые упражнения. Много собралось болельщиков, которые отчаянно поддерживали своих. 
   Затем состоялось первенство района по мини-футболу.
   Первый день здоровья прошел организованно. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение на всю неделю. А она была насыщенной и оставила яркие впечатления: состоялась спартакиада молодёжи допризывного и призывного возраста, прошло первенство района по военизированному кроссу, по отдельному плану в рамках Недели здоровья прошли мероприятия в образовательных, культурных и здравоохранительных учреждениях. 
   Делегация МР «Сухиничский район» приняла участие в областной спартакиаде школьников «Шиповка юных» и легкоатлетическом кроссе в зачет летней спартакиады среди муниципальных образований.  
  Завтра, 24 сентября, пройдет областная спартакиада среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области. Пожелаем с ухиничским спортсменам удачи! 
   Тамара Вдовенко Фото О. Терёхиной
Просмотров: 808

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос