Дорога к знаниям открыта!

Главная / Новости / События / Дорога к знаниям открыта!
01.09.2017
Дорога к знаниям открыта!
   Большие белые бантики, строгие бабочки, красочные букеты, смущенные от волнения лица. Сухиничские школьники отпраздновали День знаний. 
   Позади летний отдых, на календаре 1 сентября, а это значит, школа вновь зовет учеников за парты. Дети в основном радуются, взрослые изрядно нервничают, ведь родительские хлопоты начались задолго до торжественной линейки. Кто-то вместе со своими чадами собираться в школу начал ранним утром, а кто-то еще с вечера. И для одних, и для других главное - не упустить ни одной детали. Старшеклассники выбирают форму с учетом модных тенденций, у малышей классика – белый верх, черный низ. Неизменной по-прежнему остается добрая традиция девушек-одиннадцатиклассниц - идти на первое сентября в парадной форме советских времён. 
   На зеленой поляне школьного двора было многолюдно, в суете летели минуты, приближая учащихся средней школы № 2 к новому учебному году. Для 22 выпускников этого образовательного заведения он последний, для 46 первоклашек – самый первый, наполненный творческими идеями и новыми знаниями, к которым их поведут классные руководители, педагоги со стажем – Ирина Мирзаевна Украинец и Нина Михайловна Жильцова. 
   На праздничной линейке основных виновников торжества - первоклассников обитатели школьного дома приветствовали бурными аплодисментами. Напутственные слова в адрес учащихся прозвучали из уст директора В.Г. Бекренёва. Вячеслав Геннадьевич поблагодарил своих коллег и воспитанников за трудолюбие, понимание, хорошие показатели в учебном процессе, пожелал им и дальше сохранять добрые традиции и покорять новые вершины, чтобы их родная школа имела полное право считаться одной из лучших. 
   - Наша школа находится в самом центре города, поэтому необходимо поддерживать ее в чистоте и порядке во всех отношениях, - резюмировал директор. 
   Тепло поздравил школьников и глава администрации района А.С. Колесников. 
   - В районе, области и стране образованию уделяется большое внимание. Делается все, чтобы учащиеся могли получать отличные знания. Средняя школа № 2, будучи базовой, стремится к тому, чтобы уровень образования в ней был высоким, - отметил Александр Степанович. 
   В свою очередь, Почетный гражданин Сухиничского района и Калужской области, член Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев подчеркнул, что упорство и старания являются верными спутниками хороших показателей. 
   - Надо не только получать прочные знания, но и быть воспитанными и культурными людьми, любить свою Родину и быть ее истинными патриотами, тогда все ваши задумки непременно воплотятся в жизнь, - сказал Анатолий Дмитриевич, обращаясь к школьникам. 
   Генеральный директор ТД «ГУСИ ЭЛЕКТРИК» Э.В. Артамонов пожелал ребятам как можно больше положительных эмоций, интересных уроков, легких контрольных и экзаменов. 
   В праздничный день нельзя обойтись без стихов и подарков. Малыши громко зачитали заученные наизусть стихотворения о школе, а одиннадцатиклассники подарили им на память небольшие сувенирные пакеты с ученическими принадлежностями. Почетное право дать в средней школе № 2 первый в новом учебном году школьный звонок было предоставлено учащимся 11 класса – Павлу Сергееву и Марии Симоновой и первоклассникам – Илье Конюхову и Марии Савиной. 
   Сразу после торжественной линейки старшеклассники вместе с малышами отправились в небольшую экскурсию по городу, а затем вернулись на классные часы.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 859

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос