В Сухиничском районе прошли народные гуляния по случаю праздника Святой Троицы

Главная / Новости / Сельское хозяйство / В Сухиничском районе прошли народные гуляния по случаю праздника Святой Троицы
22.06.2021
В Сухиничском районе прошли народные гуляния по случаю праздника Святой Троицы
   Городской парк в Сухиничах собрал гостей около полудня. В праздник Троицы излюбленное у сухиничан место предстало перед ними в праздничном убранстве, украшенным берёзовыми веточками. 
   Небольшая фотозона, где любой желающий мог сфотографироваться внутри берёзовой арки с коромыслом, стояла на аллее, ведущей к летней эстраде. Её смастерили работники районной библиотеки, они же организовали книжную выставку под открытым небом с полезной литературой, обучали девушек-красавиц плетению традиционного оберега зелёных святок, головного убора – венка из берёзовых веток и полевых цветов, а также вязанию банных веников, предлагали сыграть в старинные игры и испить освежающего напитка из ревеня. 
   Среди прочих развлечений для детворы было организовано катание на лошадях и пони, работали аттракционы, тир, а педагогами Сухиничского центра дополнительного образования проводились бесплатные мастер-классы по изготовлению открыток и тематических поделок. 
   Но основным центром притяжения стала летняя эстрада, на сцене которой развернулось настоящее театральное действо. Здесь озорные ведущие – Машка (Наталья Петрухина) и Глашка (Елена Кузнецова) искали своё женское счастье, а Семениха (Диана Звягина) им в этом помогала: вместе наряжали берёзку, завивали ветки и загадывали желания, да так и познакомились Машка и Глашка с удалыми молодцами. Ванька (Максим Исаев) и Данька (Никита Родин) вмиг покорили девичьи сердца, показав свою молодецкую удаль: и песни спели, и канат потянули. 
   На протяжении всей программы рекой лились песни в исполнении ансамбля русской народной песни «Сударушка», трио «Сухиничаночка», группы «Вираж», а также солистов районного Дворца культуры. 
    В исполнении сухиничских артистов звучали и более современные хиты, которые, успев полюбиться широкой аудитории слушателей, ушли, что называется «в народ» – это, например, песня «Ягода малинка» спетая Никитой Родиным, или «На дискотеку» исполненная Виктором Грудиным и дополненная зажигательной подтанцовкой участников танцевального коллектива. К слову, ансамбли танца «Экстрим» и «Хохлома» в этот день не раз устраивали переплясы. 
   Без официальной части мероприятия народное гуляние также не обошлось. С праздником Святой Троицы сухиничан поздравил глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. Особое внимание он акцентировал на тружениках села и подведении итогов весенне-полевых работ. 
   – Не смотря на сложные погодные условия, в которых вам пришлось трудиться этой весной, вы смогли выполнить все поставленные задачи: вспахать землю, провести яровой сев, – обратился глава районной администрации к сельским труженикам. – Желаю, чтобы ваш вклад в развитие нашего района, как и прежде дал хорошие результаты. 
   В этот день по традиции состоялось чествование селян. Почётной грамотой министерства сельского хозяйства Калужской области за многолетний и добросовестный труд в агропромышленном комплексе калужского региона были награждены бухгалтер материального стола ООО «Молоко Групп» Сергей Птушкин и механизаторы ООО «Русич» Иван Духанов и Виктор Свиридов. Почётной грамотой администрации муниципального района «Сухиничский район» за добросовестный труд на весенне-полевых работах награждены механизаторы Александр Астахов (ООО «Русич»), Сергей Петухов (ООО «Радождево»), Владимир Марин (ООО «Агроресурс») и водитель ООО «Агроресурс» Александр Савочкин. 
   Завершилось народное гуляние большим, дружным хородом, собравшим вместе и организаторов мероприятия и зрителей. 
   Надежда ВАСИЧЕВА
   Фото автора
Просмотров: 584

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос