Гоните в поле, стальные кони

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Гоните в поле, стальные кони
16.04.2021
Гоните в поле, стальные кони
   У аграриев начинается посевная 
   В Сухиничском районе прошёл смотр готовности сельскохозяйственной техники к весенне- полевым работам. 
   Основной целью этого планового мероприятия является проверка технического состояния тракторной техники на соответствие требованиям безопаснос-ти жизни и здоровья людей, а также окружающей среды. 
   Согласно утверждённому графику 9 апреля в числе первых строгий экзамен главному государственному инженеру-инспектору инспекции Гостехнадзора Сергею Серёгину сдавали труженики сельскохозяйственного предприятия ООО «Агроресурс». В этот день в Алнерах, где располагается растениеводческое хозяйство, на территории машинного двора аграрии как на парад выстроили в линейку своих железных коней – трактора «Беларус», а вслед за ними в ряд – прицепную почвообрабатывающую технику: бороны, плуги, культиваторы, сеялки. 
   Все машины и агрегаты начищены до блеска, по-другому и быть не может: алнерские труженики к рабочей технике относятся как к своей собственной, с особым трепетом, бережно. 
   Руководитель хозяйства Виктор Иванович Ерёмин, отмечает: 
   – Коллектив у нас сплочённый, механизаторы к вверенной технике относятся ответственно, нареканий нет. 
   Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников, побывавший на смотре готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам, подчеркнул: 
   – Предприятие ООО «Агроресурс» образцовое, пример того, как нужно вести сельскохозяйственную работу. В этом большая заслуга и Виктора Ивановича Ерёмина, и всех, кто трудится в этом хозяйстве. Он поздравил земледельцев с началом весенне-полевых работ, пожелал успехов и хорошей погоды, от которой зависит самое главное – будущий урожай. 
   В тот день в гости к алнерским труженикам приезжал и советник губернатора Калужской области Анатолий Ковалёв. Обращаясь к сельчанам, он поблагодарил их за нелёгкий труд и весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Сухиничского района: 
   – Много лет предприятие ООО «Агроресурс» демонстрирует своё лидерство, получает высокие урожаи, добиваясь этих результатов своими собственными силами. Пятая часть зернового клина района принадлежит вашему хозяйству, это большой объём. Уверен, что в этом году вы справитесь с поставленными задачами как и раньше». 

   Но прежде чем отправиться в поле, сельхозмашины должны пройти техосмотр. 
   – Фары! Поворотники! Сигнал!.. – команду за командой поочерёдно отдаёт механизаторам главный государственный инженер-инспектор инспекции Гостехнадзора Сергей Серёгин. Хоть и не впервые трактористы проходят это испытание, некоторые всё же волнуются. 
   Помимо световой, звуковой сигнализации и осветительных приборов в обязательном порядке проверялись исправность рулевого управления, тормозной системы, наличие соответствующего удостоверения тракториста-машиниста и свидетельства о регистрации транспортного средства, укомплектованность медицинской аптечкой, огнетушителем, аварийными знаками.
   По итогам проверки машинно-тракторному парку предприятия ООО «Агроресурс» дана положительная оценка готовности. Во время проведения всех важных сельскохозяйственных кампаний – посевной, уходом за сельхозкультурами, уборочной страдой – техника не подведёт! 

   Между тем 
   На других посмотрели, себя показали «Калуга 1371» отправилась в поле 
   На смотр готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам приглашаются не только руководство района и специалисты отдела сельского хозяйства и продовольствия районной администрации, но и представители из других хозяйств. В этот раз сельскохозяйственное предприятие ООО «Агроресурс» посетили представители из соседнего хозяйства ООО «Калуга 1371», которое специализируется на выращивании зерновых и возделывании масличной культуры – рапса. Посмотрев, как живут алнерские труженики, аграрии отправились восвояси. А спустя несколько дней ООО «Калуга 1371» одним из первых в районе выгнало свою технику в поле на подкормку озимых. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 486

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос