Труды сельчан - гордость района

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Труды сельчан - гордость района
22.11.2019
Труды сельчан - гордость района
   Праздник в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Сухиничском районе. 
   Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства, прошло 15 ноября в уютном зале кафе «Колос», где собрались работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководители хозяйств и предприятий, главы и труженики крестьянских (фермерских) хозяйств, ветераны отрасли.  
   Праздник народный 
   И хотя официально эта дата отмечается в середине октября, по традиции местные аграрии празднуют её тогда, когда завершают уборочную страду и имеют возможность немного отдохнуть до наступления нового полевого сезона.  
   Обращаясь к собравшимся, заместитель главы районной администрации - начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Михаил Трифонов выразил слова глубокой признательности за весомый вклад, который они вносят в развитие агропромышленного комплекса: «Благодаря вашему труду, строятся основы нашей уверенности в завтрашнем дне. Примите самые сердечные поздравления с этим поистине народным праздником, который является символом нашей благодарности людям самой мирной профессии, сумевшим облагородить землю, сделать ее плодоносящей. Вашими руками создаётся национальное богатство, сохраняется здоровье нации». 
   Под знаком успеха 
   Подводя итоги сельскохозяйственного года за 10 месяцев, руководитель ведомства отметил: «Свой профессиональный праздник мы встречаем под знаком значительных успехов в сфере сельского хозяйства, достойных показателей Сухиничского района по основным направлениям деятельности агропромышленного комплекса и его вклада в экономику родного края и всей Калужской области.  
   Это не только плод нелегкого труда, но и новых, современных научных технологий, внедряемых в сельскохозяйственное производство. результат действия комплекса областных и муниципальных программ в сфере АПК, всесторонней поддержки государства.  
   Каждый из вас ежедневно личным примером доказывает, что профессионализм, целеустремлённость и вера в собственные силы могут преодолеть любые барьеры и воплотить в жизнь самую смелую идею». 
   Михаил Трифонов озвучил основные производственные показатели как отдельных сельскохозяйственных предприятий, так и всего районного агропромышленного комплекса. 
   Работа по всем направлениям 
   С профессиональным праздником присутствующих поздравил глава администрации Сухиничского района Александр Колесников: «Нам есть чем гордиться, поскольку этот сельскохозяйственный год мы завершаем с хорошими результатами и значительными прибавками по производству молока, мяса, зерна. Мы увеличили посевные площади, поголовье крупного рогатого скота, надои на корову. У нас есть определенные успехи и в развитии новых отраслей, таких как козоводство, рыбоводство, садоводство. 
   Всего этого удалось достичь благодаря вашему самоотверженному труду, профессионализму, бережному отношению к земле и преданности своему делу. 
   Общими усилиями нам предстоит еще многое сделать по наращиванию объемов сельскохозяйственного производства и улучшению качества жизни на селе, обеспечению продовольственной безопасности района. Уверен, что знания, опыт, самоотдача помогут решить все поставленные задачи, преодолеть все трудности».
   От имени регионального министерства сельского хозяйства перед сухиничскими аграриями выступила Инна Фетисова, начальник отдела осуществления государственных полномочий в области животноводства и племенного дела: «Результаты, с которыми вы подошли к своему профессиональному празднику, без всякого сомнения, вселяют оптимизм на дальнейшее развитие в районе отрасли сельского хозяйства. Сухиничский агропромышленный комплекс охватывает многие направления, труженики села смело берутся за внедрение и реализацию новых проектов, уверенно идут к достижению своей цели, заключающейся в продовольственном обеспечении сухиничан, жителей региона и всей страны».  
   По заслугам и награды 
   Затем выступающие приняли участие в церемонии вручения труженикам села заслуженных наград. 
   За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в системе агропромышленного комплекса Сухиничского района и в связи с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамоты министерства сельского хозяйства Калужской области были удостоены управляющий Калужским подразделением ООО «Брянская мясная компания» Олег Антошин, механизатор ООО «Русич» Евгений Вырский, животновод ООО «Молоко Групп» Марина Жиговец, механизатор ООО «Агроресурс» Сергей Митрошкин, главный инженер ООО «Агроресурс» Алексей Масленников и глава КФХ «Бырля С.П.» Семён Бырля. Почетной грамотой администрации МР «Сухиничский район» награждены 22 работника сельскохозяйственной отрасли. 
   Ряд трудовых коллективов был отмечен дипломами и медалями. Награду за эффективную работу и достижение высоких результатов в отрасли растениеводства получило ООО «Радождево» (руководитель М. Воронов), обеспечившее наивысший намолот зерна - 7438 тонн при урожайности 41,7 центнера с гектара, ООО «Агроресурс» (В. Ерёмин) – хозяйство, намолотившее 4340 тонн зерна при урожайности 28,7 центнера с гектара, ООО «Русич» (А. Григорьев), где намолот зерна составил 2940 тонн при урожайности 23,3 центнера с гектара, ООО «Калуга 1371» (Н. Кузнецова), в котором намолотили 2913 тонн зерна при урожайности 29,5 центнера с гектара, а также КФХ «Чочиев В.И.» (глава В. Чочиев), собравшее 1575 тонн картофеля при урожайности 450 центнеров с гектара. 
   За успешное развитие молочно-мясного направления в Сухиничском районе памятные награды были вручены сельхозпредприятиям ООО «Брянская мясная компания» (исполнительный директор Калужского подразделения О. Антошин) и ООО «Молоко Групп» (генеральный директор К. Вуколов), за внедрение и совершенствование новых идей – ООО «Агропром» (А. Карабет) и ООО «Агросоюз «Сухиничский» (Р. Ачилов). За надежность и стабильность в переработке сельскохозяйственной продукции дипломом и медалью были отмечены заслуги коллектива ЗАО «Сухиничский комбикормовый завод» (генеральный директор В. Леонов). 
   Связанные одним делом 
   Виновники этого торжества не только принимали многочисленные поздравления с профессиональным праздником, но и сами были не прочь сказать свое слово. Руководитель передового растениеводческого хозяйства ООО «Радождево» Михаил Воронов заметил: «Труженики села делают большое дело, занимаясь сельскохозяйственным производством. И наш коллектив также вносит частицу в общую копилку, помогая Сухиничскому району быть в числе лидеров по намолоту зерна в областном рейтинге жатвы. Сухиничские земли – лучшие, иначе бы у нас не было таких результатов и на нас не равнялись бы многие другие районы Калужской области». 
   Для руководителя второго по величине растениеводческого сельскохозяйственного предприятия ООО «Агроресурс» Виктора Ерёмина в этом году уборка зерновых была юбилейной - 50-й по счету. С высоты своего богатого опыта работы в агропромышленной сфере он откровенно признается: «Один год бывает легче, другой – труднее. Мы во многом зависим от погодных условий, если они благоприятные - есть зерно, есть корма для животных, а, следовательно, есть и молоко, и мясо, и прочие продукты питания на наших столах. Работая с раннего утра и до поздней ночи, земледельцы не гонятся за большими цифрами, а честно выполняют свою миссию, от которой зависит наше благосостояние и благополучие». 
   Тем, кто проживает рабочую жизнь, трудится не покладая рук, Виктор Иванович посвятил поэтические строки, тронувшие до глубины души сидящих в зале сельчан.
   ООО «Агросоюз «Сухиничский» не просто сельскохозяйственное предприятие, а самое настоящее и единственное в районе тепличное хозяйство. Его руководитель Расул Ачилов также присоединился к словам поздравлений в адрес коллег. 
   Ответ держали и исполнительный директор калужского подраз-деления ООО «Брянская мясная компания» Олег Антошин и генеральный директор ООО «Молоко Групп» Константин Вуколов.  
   Труд сельчан мы в песне воспоем 
   Ни одно подобное мероприятие не обходится без веселья, тем более что сухиничанам есть чему порадоваться. 
   Праздничную программу к этому знаменательному дню подготовили творческие коллективы и солисты районного Дворца культуры, которые удивляли гостей яркими концертными номерами. Любимые песни, красивые костюмы, мастерство и талант артистов никого не оставили равнодушным. Сельские труженики с удовольствием подпевали и подтанцовывали им. Что здесь сказать, раз ударно поработали на полях и фермах, можно и отдохнуть с чистой совестью и чувством выполненного долга.  
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 920

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос