Зёрнышко к зёрнышку - будет мешок

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Зёрнышко к зёрнышку - будет мешок
11.10.2019
Зёрнышко к зёрнышку - будет мешок
   Сухиничские аграрии показали второй результат в области по итогам уборки зерновых. 
   Жатва – это самая ответственная пора для хлеборобов, и именно по результатам уборки можно судить о мастерстве и умении земледельцев получать высокие урожаи в сложившихся погодных условиях. Хлеб всегда доставался нелегко, в этом году особенно из-за холодного лета и дождей. Несмотря на затянувшуюся уборочную страду до первых заморозков сухиничские аграрии успели наполнить свои закрома, намолотив 20 711 т зерновых, и по итогам жатвы в областном рейтинге занять второе место, немногим уступив своим коллегам из Мещовского района, ставшим передовиками в нынешнем сезоне. 
   Два года подряд мы были первыми, но оказаться серебряными призерами в этой непростой гонке за урожай и оставаться в тройке лучших тоже почетно. 
   Средняя урожайность по нашему району составила 31,6 ц/га, а обмолоченная площадь - 6573 га. 
   Если говорить о внутримуниципальном рейтинге жатвы, то абсолютным лидером уже несколько лет здесь является растениеводческое сельхозпредприятие ООО «Радождево». В этом году аграрии с площади 1784 га намолотили 7438 т при урожайности 41,7 ц/га. 
   Вторыми стали алнерские хлеборобы, труженики ООО «Агроресурс» с 1510 га намолотили 4340 т зерна, урожайность составила 28,7 ц/га. 
   Замыкает сухиничскую тройку передовиков жатвы - 2019 - ООО «Русич» с результатом по намолоту - 2940 т, урожайности - 23,3 ц/га, убранной площади - 1260 га.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 944

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос