Коров накормим

02.07.2018
Коров накормим
   Сухиничские аграрии лидируют в областном рейтинге по предварительным итогам зеленой жатвы. На 26 июня сельчане заготовили 10088 тонн кормовых единиц, для сравнения в прошлом году на эту дату было заготовлено вдвое меньше – 4354 тонны.  
   Наши труженики со значительным перевесом опережают прежних передовиков – Ферзиковский район, у которых на отчетную дату - 8198 тонн кормовых единиц, а ближайшие соседи сухиничан, Думиничский, Жиздринский и Мещовский районы, как и прежде, замыкают сводную таблицу по заготовке кормов. 
   На одну условную голову скота в Сухиничском районе заготовили 15,5 центнера кормовых единиц, что на треть больше показателя, который был в 2017 году (10,6 ц к. ед.). Сельхозпредприятиями скошено 4219 гектаров и заготовлено 30161 тонна сенажа, запрессовано 949 тонн сена. Плодотворно ведутся полевые работы в ООО «Брянская мясная компания»: уже скошено более половины площадей - 2834 гектара. По словам заместителя главы администрации района, начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия М.С. Трифонова, в настоящее время компания «Мираторг» занимается сенажированием на ферме «Татаринцы» - сенажной массы заготовлено 26006 тонн, в скором времени кормозаготовители переместятся на поля, закрепленные за сельским поселением «Деревня Бордуково». Не отстают и аграрии в ООО «Молоко Групп». Несмотря на то, что там заготовка кормов осуществляется в сжатые сроки, корма производятся высокого качества. 
   Стабильно трудятся и в ООО «Русич», где закладывают на хранение вторую сенажную яму. В Хотени пока заготовили 2000 тонн сенажа (в 2017 было 1070 тонн), но рассчитывают довести показатели до запланированных трех тысяч тонн. К зелёной страде приступил ООО «Леспуар», к этой неделе там заготовили 500 тонн сенажа и 95 – сена. В кормозаготовительную кампанию также включились сельхозпредприятия «Агромир», «Центральный регион» и «Агросоюз «Сухиничский». 
   Надежда Васичева Фото Геннадия Скопцова
Просмотров: 788

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос