Словами поле не засеешь

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Словами поле не засеешь
11.05.2018
Словами поле не засеешь
   По информации отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации МР «Сухиничский район», предоставленной на 10 мая, яровой сев в хозяйствах проведен на площади 3568 гектаров, что составляет треть от запланированного объема.
   В ООО «Агроресурс» посеяли 450 гектаров зерновых, в ООО «Русич» - 365, ООО «Молоко Групп» - 320, ООО «Леспуар» - 250, в остальных под яровыми зерновыми пока что занято менее 200 гектаров. 
   В двух крупных сельхозпредприятия района – ООО «БМК» и ООО «Молоко Групп» ведется сев кукурузы. «Царицу полей» уже посеяли на площади 1748 гектаров. 
   Часть весенне-полевых работ завершилась, сухиничские аграрии закончили бороновать многолетние травы на площади 2059 гектаров, проводить их подкормку (3909 гектаров) и подкормку озимых (4597 гектаров). 
   Но забот у сельчан меньше не стало, еще идет вспашка (на 10 мая вспахано 1300 гектаров), готовится почва (подготовлено более 5 тысяч гектаров), в ООО «Агроресурс» и ООО «Радождево» начата химпрополка (проведена на площади 700 гектаров). Трудятся наши механизаторы вместе с агрономами в эти дни, не покладая рук, покуда знают, что словами поле не засеешь, чтоб получить богатый урожай к осени, весной надо задействовать все силы. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1363

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос