Фермеров поддержат рублем

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Фермеров поддержат рублем
07.12.2017
Фермеров поддержат рублем
   Сухиничские фермеры во главе с заместителем главы администрации МР «Сухиничский район», начальником отдела сельского хозяйства и продовольствия М. С. Трифоновым приняли участие в конференции Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов, состоявшейся 7 декабря на базе главной областной кузницы аграриев – в Калужском филиале РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. 
   Речь шла о роли фермеров в увеличении производства сельхозпродукции и развитии сельских территорий, реализации программ поддержки КФХ и сельхозкооперативов в 2017 году и перспективе их развития. 
   Выступая с докладом, региональный министр сельского хозяйства Л.С. Громов отметил весомый вклад фермеров в продвижении местного товаропроизводителя и обратил внимание на оказываемую областным ведомством поддержку крестьянско-фермерского движения. 
   Так, начиная с 2012 года, на реализацию целевой программы развития семейных животноводческих ферм и поддержки начинающих фермеров было направлено 610 млн рублей. В программе смогли принять участие 214 фермерских хозяйств, в том числе и зарегистрированные на территории Сухиничского района. К слову, 5 наших КФХ в разное время за период действия целевой программы стали получателями гранда на развитие сельского хозяйства. Одним из последних был фермер С.П. Бырля, открывший по линии реализации программ государственной поддержки малого предпринимательства козью ферму. Объем вложений составил 11 млн руб., в том числе – 5,6 млн руб. – средства государственного гранда. Всего же в муниципалитете действуют 28 крестьянских (фермерских) хозяйств.  
   Заметим, что в следующем году финансирование ведомственных целевых программ будет продолжено.
   Надежда Васичева
Просмотров: 938

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос