Больше пяти тысяч!

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Больше пяти тысяч!
06.12.2017
Больше пяти тысяч!
   Указом Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике» была утверждена Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, одной из задач которой является повышение уровня рентабельности в сельском хозяйстве для обеспечения его устойчивого развития. 
  Как показывает практика, не только инновации в агропромышленной сфере являются залогом успешной деятельности сельскохозяйственных предприятий, ведь кому-то из сельхозпроизводителей они до сих пор не по карману. Типовые фермы, привязное содержание коров и линейная дойка по-прежнему дают положительные результаты по экономике хозяйствам, не отступающих от традиционных форм ведения животноводческой отрасли.
   Текущий год для сельхозпредприятия ООО «Русич», руководит которым А.А. Григорьев, стал вновь тому подтверждением. По надою молока на корову хозяйство вновь перешагнуло пятитысячный рубеж и в этом надо отдать должное труженикам села – зоотехнику со стажем ООО «Русич» В.С. Иовице, слаженной бригаде операторов машинного доения, а также опытному агроному М.С. Канунниковой и механизаторам. К слову, последние нынешним летом, поработали на славу, с площади 1060 гектаров было убрано 3374 тонн зерна при урожайности 32 ц/га. Под урожай будущего года аграрии посеяли 700 гектаров озимой пшеницы. 
   Надежда Васичева
Просмотров: 1067

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос