Открывайте закрома!

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Открывайте закрома!
09.08.2017
Открывайте закрома!
Погодные условия нынешнего лета не лучшим образом сказались на календарном плане аграриев. Уборка зерновых была затянута почти на две недели. И тем не менее 5 августа, в погожий, теплый и праздничный для сухиничан день - День города, команда тружеников сельхозпредприятия ООО «Агроресурс» вышла в поле, расположенное вблизи федеральной автомобильной дороги М3 «Украина». Сельхозработы, как и прежде, ведутся двумя комбайнами: «Дон» и «Нью Холланд», на которых работают настоящие профессионалы В.В. Земсков и С.Н. Митрошкин. 
Влажность зерна с поля составляет 18-19%, на току ее доводят до 14%. К началу рабочей недели закрома сельчан пополнили первые 100 т зерна нового урожая, уже сегодня намолот в хозяйстве составил 190 т при урожайности 37,7 ц/га. 
Об одном просят хлеборобы, лишь бы погода благоприятствовала жатве да и чтоб техника работала исправно, а в остальном они уверены, что не подведут район и внесут свой вклад в продовольственное обеспечение страны.
Надежда ВАСИЧЕВА
Просмотров: 796

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос