К весенне-полевым работам готовы!

Главная / Новости / Сельское хозяйство / К весенне-полевым работам готовы!
06.04.2016
К весенне-полевым работам готовы!
   Первая рабочая неделя апреля началась со значимого для сельских тружеников мероприятия. В понедельник, 4 апреля, на базе предприятия ООО «Агроресурс» прошел районной смотр готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. 
   Раннее утро, а на площадке возле мастерских механизаторы уже выстроили в ряд начищенные до блеска трактора. Вслед за ними в одну шеренгу установили почвообрабатывающую технику: бороны, плуги, культиваторы. 
   Всё готово не только к выезду в поле, но и к приезду руководства района, а именно главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова, главы муниципального района Н.А. Егорова, заместителя главы администрации района, начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия М.С. Трифонова и главных специалистов отдела, инвестора предприятия ООО «Агроресурс» Н.Н. Никишина. 
   Отличительной особенностью этого районного смотра сельскохозяйственной техники стало участие в нем депутата Государственной думы РФ А.Д. Ковалева. 
   Почетных гостей встречал весь дружный коллектив сельхозпредприятия ООО «Агроресурс» во главе с генеральным директором Виктором Ивановичем Ерёминым, который провел участников смотра по машинно- тракторному парку. К сельскохозяйственной технике здесь относятся более чем ответственно, впрочем, как и ко всему трудовому процессу. Сельские труженики понимают, что от того, как они подготовят технику к работе, зависит успешное проведение весеннего сева. Под руководством главного инженера ООО «Агроресурс» А.Б. Масленникова основную часть сельхозмашин привели в порядок ещё с осени. Что-то починили, часть деталей заменили на новые. 
   Опытнейший аграрий Сухиничского района, он же руководитель образцового растениеводческого хозяйства В.И. Ерёмин знает, что важную роль в решении вопросов бесперебойной работы техники играет её обновление, потому еще зимой купили новый плуг и сеялку. Виктор Иванович рассказал о предстоящих задачах весенне-посевной кампании. В текущем году на площади 600 гектаров в равных частях будет посеян овес, ячмень и яровая пшеница. Главный агроном предприятия ООО «Агроресурс» М.А. Федотова заверила руководство района, что сев будет проведён в оптимальные агротехнические сроки. К началу полевых работ труженики полностью готовы: в достаточном количестве горючее, семена, минеральные удобрения. 
   С приветственным словом к участникам смотра обратился глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. Александр Степанович поблагодарил аграриев за самоотверженный сельский труд, добросовестную работу и пожелал им еще больших производственных успехов. 
   В свою очередь, депутат Государственной думы РФ А.Д. Ковалев, выступая перед собравшимися, отметил, что ООО «Агроресурс» входит в состав лучших сельскохозяйственных предприятий Калужской области по валовому сбору зерна. «Механизаторы, которые здесь трудятся, занимают передовые позиции, как в районе, так и за его пределами», - сказал он. 
   В своем выступлении депутат рассказал сельским труженикам о нововведениях в законодательстве в сфере АПК. В частности, он обратил внимание аграриев на закон об обороте земель сельхозназначения, который предусматривает ужесточение мер к нерадивым пользователям земельных угодий. 
   - Мы живем и работаем под одним небом, поэтому нужно создавать селянину все необходимые условия труда, тогда и настроение хорошее у тружеников будет и соответственно отдача от работы станет выше. Брать пример нужно с такого предприятия, как «Агроресурс». Для них это правило – обеспечивать механизаторов питанием, одеждой. Оттого и отношение к земле здесь бережное и урожайность высокая, - резюмировал Анатолий Дмитриевич. 
   В этот же день в хозяйстве главный государственный инженер-инспектор инспекции Гостехнадзора С.И. Серёгин провел технический осмотр восьми единиц техники, который показал, что трактора исправны, укомплектованы всем необходимым: огнетушителями и аптечками, документы в порядке. Механизаторы обеспечены спецодеждой. 
   В ходе смотра участники отметили высокую организацию работы по подготовке к весенне-полевым работам руководства предприятия, его специалистов и механизаторов. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1399

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос