Частица Родины большой

Главная / Новости / Местная власть / Частица Родины большой
23.09.2018
Частица Родины большой
    О том, что 15 сентября во Фролово намечается праздник села, народ знал заранее: задолго до этого дня администрацией поселения были расклеены везде объявления с предложением принять активное участие в конкурсах «Фролово: время, события, люди», «Здесь Родины моей причал» на самую лучшую фотографию, лучший рисунок о родном крае, выставках декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов», овощей «Щедрость осенней поры».
   Откликнувшихся было полным-полно, поэтому в праздничный день экспозиции на главной сельской площадке возле магазина поражали своим масштабом и красотой – от них долго не отходил любопытный люд! Здесь же расположились торговые ряды, батуты для детворы, так что интересно было не только взрослым, но и малышне, лица сельчан были радостные, веселые! 
   В гости к фроловцам приехали даже жители других поселений – из Субботников, Бордуково, в том числе и творческий музыкальный коллектив «Нежность». 
   С радостью встретили хозяева главу администрации района Александра Степановича Колесникова, который также с интересом знакомился с экспозициями, отражающими разносторонние таланты населения. 
   Гостей, званных и желанных, приветствовала глава администрации СП «Село Фролово» Мария Михайловна Моисеева. 
   - Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались судьбы, всех нас объединяет любовь к большому общему дому, который навсегда остается в сердцах. Мы по праву гордимся историей своего села, верим в его светлое будущее. Это праздник людей разных поколений. Желаю вам, дорогие земляки, благополучия, успехов в делах и начинаниях. Пусть в каждом доме царят мир, доброта и любовь. Спасибо всем за неоценимый вклад в развитие территории и преданность малой родине, - с нескрываемой теплотой сказала она. 
   Много добрых слов прозвучало в адрес тружеников территории от главного руководителя района – А.С. Колесникова, он не только от души поздравил их, но и отметил, что сельское поселение «Село Фролово» не стоит на месте в развитии, идет вперед. Перспективным направлением на территории стало развитие садоводства инвестором – ООО «АгроПром», животноводства – ООО «Брянская мясная компания» - АПХ «Мираторг», так что благодатные земли поселения снова обрабатываются с помощью, в том числе, и местного населения. 
   А.С. Колесников вручил благодарственные письма за участие в хозяйственной и общественной жизни генеральному директору ООО «АгроПром» А.К. Карабету, его заместителю Л.Д. Лапшиной, педагогам И.В. Силяевой, Г.Д. Федотовой, клубному работнику Е.М. Дубовой, активистам Л.В. Мишаковой, С.А. Волчкову. 
   Череда награждений и вручения подарков длилась долго – заслуженными людьми по праву гордятся во Фролово. Всего в поселении 227 жителей, каждый вкладывает в него частичку широкой русской души. Это ветераны труда З.И. Лоцманова, В.М. Марин, А.Н. Соцкова, А.А. Нестеров, В.П. Туманцов, семьи Силяевых, Мишаковых, долгожители Т.Н. Кузнецова, Н.И. Астахова, А.И. Рулева, В.Н. Китаева, работники учреждений социальной сферы М.М. Гуркина, Г. Ботячкова и Л. Новиченкова, О.В. Веденина, спортсмены Ю. Моисеев, Н. Гуркина, Т. Китаева, В. Марущак, С. Трошина, З. Казьмина, юбиляры В.И. Щербаков, Т.В. Козлова, А.А. Белова, Н.И. Астахова и ряд других. 
   Особо отметили тех, кто принимает участие в общественной жизни, - М.Ф. Рогачеву, Ю.А. Китаеву, А.И. Белову, В.С. Марущак, В.Н. Мишакову, у кого «фонтаном бьет» творческое вдохновение – Н.В. Лоцманову, П.В. Генчу, Т.В. Смирнову. 
   Красивые стихи, задушевные песни, танцы стали приятными музыкальными подарками всем, кого славили в день рождения села. 
   Яркой, веселой, доброй и запоминающейся была торжественная часть праздника для всех ее участников. И здесь надо отдать должное работникам сельского клуба, библиотеки, местным артистам, учащимся Фроловской школы, коллективу «Нежность» СП «Деревня Бордуково», которые веселили и развлекали народ, даря искрометный талант благодарным зрителям. 
   Надо отметить, гулять во Фролово умеют - народ здесь веселый, любит всяческое общение. Можно было отведать вкусный плов и шашлык, беляши и другую выпечку, выпить чайку и даже чарочку виноградного винца – какой праздник без щедрого угощения! 
   Дискотеки для детей и взрослых, яркий грандиозный салют и масса новых впечатлений у каждого – так поздно вечером закончился во Фролово очередной сельский праздник. Он еще больше сплотил людей, принес радость в семьи, ведь для этого и был задуман его организаторами. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 878

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос