Алнеры порадовали гостей

Главная / Новости / Местная власть / Алнеры порадовали гостей
27.07.2018
Алнеры порадовали гостей
   За час до начала мероприятия глава администрации района Александр Степанович Колесников в здании администрации поселения провел личный прием граждан. 

 
   Депутат Сельской думы В.В. Земсков обратился за помощью в улучшении энергоснабжения д. Левково, депутат Л.А. Гераськина затронула проблему реконструкции канализационной линии в д. Руднево и попросила оказать поселению помощь в борьбе с распространившемся на территории борщевиком, директора Алнерской школы В.А. Головинова беспокоит состояние автодороги, по которой курсирует школьный автобус. Все обращения граждан были взяты на карандаш, ни одно из них не останется без внимания руководства района.

   Знакомство с территорией поселения для участников семинара, к ним присоединился после приема граждан и А.С. Колесников, началось с посещения токарно-кузнечного цеха и строящейся избы-музея в деревне Колодези, хозяином которых является мастер-золотые руки и увлеченный историей своего Отечества человек В.А. Гераськин. Он провел для гостей увлекательнейшую экскурсию по производственным цехам, показал предметы старины, территорию усадьбы. Было очень интересно! 

   Более подробно о мастере мы расскажем в одном из последующих номеров «Организатора». 
   Затем на автобусе все переехали на центральную усадьбу поселения – в деревню Алнеры. Первым пунктом своеобразной экскурсии стало почтовое отделение - одно из лучших структурных подразделений ОСП «Сухиничский почтамт». Начальник ОСП «Сухиничский почтамт» С.Н. Бурковская и заведующая отделением связи д. Алнеры А.И. Петрова проинформировали о том, какой огромный спектр услуг оказывается местному населению. Приятно было видеть хорошо оборудованное, уютное помещение, где клиентам всегда рады.

   Местная жительница Н.В. Гераськина, пришедшая в этот момент в отделение связи, не могла не прокомментировать: «Наше отделение связи просто отличное! А.И. Петрова встречает клиентов с улыбкой, вежливо и грамотно обслуживает, здесь всегда большой ассортимент сопутствующих товаров, которые можно порой не найти и в магазине. Приятно, что количество услуг, которые сельчане могут получить, не выезжая из деревни, с каждым годом растет – почтовики идут в ногу со временем, заботятся о людях». 
   Самое святое место для жителей поселения «Деревня Алнеры» - мемориал в честь погибших в годы Великой Отечественной войны земляков с высеченными именами 176 жителей территории, не вернувшихся с поля боя. 

   Он расположен на самом высоком месте, венчает его огромная красная звезда. Территория обустроена скамеечками, урнами, рядом разбиты клумбы с цветами – все в идеальном порядке. Делегация возложила в дань памяти героям к подножью плит с фамилиями корзину цветов, почтила память павших минутой молчания.
   Хорошее впечатление у участников семинара оставили и остальные главные объекты поселения – детская площадка, где ежегодно прибавляются новые элементы, фельдшерско-акушерский пункт, школа, кабинеты администрации СП «Деревня Алнеры» - гости получили от главы администрации поселения С.Н. Мариной, ставшей нашим экскурсоводом, немало полезной информации – многие не выпускали из рук фотокамеры.
   Официальная часть семинара прошла на втором этаже Алнерской школы - там была развернута познавательная выставка по истории поселения, на которой были также представлены оригинальные поделки местных умельцев – их на территории много! 
   Порадовали гостей и деревенские артисты, среди которых были и школьники, предложившие вниманию небольшой, но веселый концерт, состоящий из красивых песенных и танцевальных композиций.
 
   Затем началось рассмотрение вопросов, обозначенных в повестке дня выездного семинара: о принятии мер по наполняемости местных бюджетов и сокращении недоимки (докладчик – заведующая финансовым отделом администрации МР «Сухиничский район» Н.Е. Коробова), о социально-экономическом развитии МР «Сухиничский район» за I полугодие 2018 года (заведующая отделом экономического развития, инвестиций, муниципального заказа, потребительского рынка и малого предпринимательства Т.В. Ефремова), об организации деятельности на территории сельских поселений старост (заведующая юридическим отделом администрации района Е.И. Ионичева), о пожарной безопасности (начальник отдела ГО и ЧС, МОБ работы, экологического контроля и пожарной безопасности администрации района К.К. Тараскин) и другие. 
   Глава администрации района А.С. Колесников обозначил перед главами администраций поселений целый ряд вопросов, которые постоянно должны быть в поле зрения власти в целях улучшения качества жизни населения: привлечения на сельские территории инвестиций, активизации работы по собираемости налогов и сборов и других рычагов деятельности для пополнения бюджетов поселений, благоустройства и т. д. 
   Подводя черту встрече, Александр Степанович дал хорошую оценку деятельности администрации СП «Деревня Алнеры», подчеркнув, что власть здесь использует все возможности, чтобы территория развивалась. 
   - Мы сегодня увидели здесь идеальный порядок – все выкошено, повсюду благоухают цветы, виден творческий и неравнодушный подход. Чувствуется во всем, что в Алнерах живут замечательные люди, любящие свой край, свою деревню, обустраивающие их с большой фантазией, творчески. Это дает свой результат. Если во всех поселениях будет такой же подход, такая же активность в решении насущных вопросов населения, можно будет только радоваться. Сообща надо возрождать наше село, делать все, чтобы люди чувствовали заботу. Для этого важна прежде всего инициатива, ведь порой без больших финансовых затрат можно решить ту или иную проблему, - сказал Александр Степанович. 
   Ирина Черкасова Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 1174

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос