С каждым годом прибавляем

Главная / Новости / Местная власть / С каждым годом прибавляем
02.02.2018
С каждым годом прибавляем
   Успехи Сухиничского района по итогам прошлого года не могут не радовать, положительная тенденция отмечается во многих отраслях: выросли объемы производства и инвестиций, в крупных и средних организациях увеличилась заработная плата. И об этом неоднократно говорилось на прошедшем 25 января отчете главы администрации МР «Сухиничский район» Александра Степановича Колесникова.  
   Ежегодно, когда глава районной администрации отчитывается перед населением о проделанной за год работе, Дворец культуры, традиционное место проведения такого рода мероприятий, заполняется до отказа. Главный отчет – это всегда праздник, которого с нетерпением ждут и к которому основательно готовятся. 
   Вниманию многочисленных гостей, а среди них были куратор Сухиничского района - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Е.О. Вирков и министр финансов Калужской области В.И. Авдеева, сухиничане представили выставку основных достижений муниципалитета. На красочных фотоснимках отражались самые яркие моменты из жизни района, на мониторах мелькали сюжеты значимых событий. И чего только не случилось в 2017-м: в областном рейтинге мы стали лидерами по валовому сбору зерна, кроме этого, наш район одним из первых в регионе приступил к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», также сухиничане с успехом продолжили работу по газификации населенных пунктов, строительству и ремонту дорог и зданий. 
   В танцевальном зале районного Дворца культуры свои экспозиции разместили промышленные предприятия. Им за прошедший год есть чем похвастать: многие из них запустили новые линии производства. Сухиничские сыры, костюмы, обувь, предметы для дома и офиса поразили всех в тот день настолько, что с трудом верилось, неужели всё это производится у нас.
   Ёмко рассказал о том, как и чем жил Сухиничский район на протяжении года, короткометражный фильм, подготовленный журналистами газеты «Организатор». Вслед за его показом глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников выступил с отчетом о социально-экономическом развитии района в 2017 году и задачах на 2018-й, заслушав и обсудив который, собрание актива отметило, что деятельность органов исполнительной власти муниципального образования была направлена, прежде всего, на решение особо важных задач, стабильное развитие района, исполнение государственных программ и инвестиционных проектов. Огромный вклад районного руководства в деятельность муниципалитета обозначили и многие из тех, кто пожелал прилюдно дать объективную оценку работе главы местной администрации. 
   Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Е.О. Вирков подчеркнул, что «со многими вопросами управленческая команда муниципалитета справилась достаточно успешно - положительные показатели в базовых отраслях экономики и социальной сфере не только сохранились, но и приумножились».
   По его словам, Сухиничский район является показательным с точки зрения организации работ, контроля за их выполнением, межведомственного взаимодействия. «Вся проведенная в районе работа направлена в первую очередь на улучшение качества жизни населения», - пояснил калужский министр. «Власти необходимо продолжать вести постоянный диалог с активной частью жителей по всем возникающим вопросам. Открытость должна стать одним из условий вашей работы. Когда человек понимает смысл того или иного дела, видит общую цель - формируется совсем иное отношение к власти и её деятельности», - резюмировал Е.О. Вирков. 
   В числе приоритетных направлений работы куратор района назвал активную поддержку небольших предприятий, снижение административной и налоговой нагрузки на малый и средний бизнес: «Вы должны максимально сконцентрироваться на создании комфортной бизнес-среды и поддержке предпринимательской инициативы. При этом надо учитывать реальные потребности рынка и призывать людей смелее занимать новые ниши, открывать и развивать свой бизнес. Важно сохранить и приумножить инвестиционную активность в аграрном секторе, продолжать начатые проекты и работать над реализацией новых, связывая развитие сельского хозяйства с техническим перевооружением и модернизацией производства». 
   Положительную оценку работе органов власти муниципалитета дал депутат Районной думы, директор средней школы № 1 г. Сухиничи А.П. Симоненков: «За прошедший год сделано многое: город и район стали еще краше, в связи с чем испытываешь гордость. Особенно радуют успехи в сельском хозяйстве, образовании, других сферах. И в этом велика роль нашей администрации, чья работа направлена на благо наших жителей. Конечно, у нас еще достаточно нерешенных проблем, но по мере возможности, степени важности мы стараемся их разрешить. А успехи и достижения, несомненно, были, есть и будут, ведь мы работаем, как говорится, на один фонарь».
   С убеждением Анатолия Павловича согласились также и руководители промышленных предприятий, главы сельских поселений, жители района. Перемены к лучшему, происходящие в Сухиничском районе за последние годы, и в 2017 году в частности, отметила и уроженка Ивановской области, главный ветврач Сухиничской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Э.С. Вдовёнкова: «Мои знакомые до сих пор не понимают, как можно было уехать из большого города жить в провинцию. Знаете, можно! И мне здесь неплохо живется. С каждым годом Сухиничский район становится лучше. Большое внимание уделяется его благоустройству, что немаловажно. Активная работа ведется с молодежью. 
   В силу своей профессии мне приходится выезжать в сельские поселения, и по сравнению с моей областью, где агропромышленный комплекс переживает определенные трудности, здесь сельхозпредприятия динамично развиваются. 
   Поэтому сетовать на судьбу не надо, благополучие зависит от нас самих. Какие мы - такой будет и жизнь вокруг нас». 
   Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, министр строительства и ЖКХ Е.О. Вирков и министр финансов В.И. Авдеева ответили на вопросы жителей, после чего участники актива единогласно приняли решение - признать работу органов местной исполнительной власти за прошедший год удовлетворительной. По итогам собрания была принята резолюция, в которой определены основные направления дальнейшего развития района. В завершение отчетного собрания состоялась торжественная церемония вручения областных и муниципальных наград. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1091

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос