Одна команда

27.01.2018
Одна команда
   19 января глава администрации СП «Деревня Глазково» отчиталась перед жителями сельского поселения о проделанной в 2017 году работе. 
   Незаметно для жителей СП «Деревня Глазково» промелькнул еще один год, полный событий и свершений. Администрация сельского поселения – это тот орган власти, который решает самые насущные повседневные проблемы своих жителей. Глава администрации Надежда Ивановна Иванцова на протяжении года стремилась держать курс на дальнейшее развитие социально-экономического потенциала сельского поселения и обеспечение достойных условий жизни своих земляков. 
   В настоящее время в шести населённых пунктах, входящих в состав сельского поселения, проживают 311 человек. Из 165 человек трудоспособного населения на территории поселения работает 28 человек. 
   В 2017 году бюджет поселения пополнялся за счёт различных налогов и составил 1,944 млн руб., расходная часть составила такую же сумму. 
   На землях поселения успешно функционирует сельскохозяйственное предприятие ООО «Лес-пуар» (генеральный директор Е.Г. Лошакова, исполнительный директор В.Н. Петров), которое является одним из ведущих в районе по производству молока. В КФХ ОСПК «Дружба» (директор Т. И. Игнатова) занимаются разведением КРС и свиноводством. Направление развития КФХ «Донник» (В.Е. Кулабухов) - пчеловодство. 
   В своём докладе глава администрации Н.И. Иванцова отметила, что с каждым годом улучшается благосостояние жителей поселения, они являются собственниками 46 легковых автомобилей, строят дома и возводят новые пристройки, устанавливают добротные ограждения, благоустраивают прилегающие к домовладениям территории.
   Молодежь и взрослое население активно включаются в многочисленные районные мероприятия, демонстрируя достойные результаты. В X районных летних сельских спортивных играх глазковские спортсмены среди команд II группы заняли второе место, в районном фестивале-конкурсе художественной самодеятельности «Родной земли широкие просторы», в номинации «Природы чудный лик» жители поселения заняли третье место. 
   На территории сельского поселения функционируют все объекты соцкультбыта: ФАП, почта, клуб, библиотека. Находясь в одном здании, они работают в тесном контакте друг с другом. 
   В прошедшем году была проведена большая работа по повышению уровня благоустройства территории. Местными жителями были разбиты 40 кв.м новых клумб, посажено более 350 деревьев и кустарников. Вдоль дороги и здания администрации вырублены кустарники, почищен ключ в д.Кипеть. В весеннее время проводились массовые субботники по уборке территории кладбищ в деревнях Кипеть и Глазково. 
   Значимым событием лета прошедшего года в д. Глазково стало установление мемориала по увековечению памяти погибших земляков во время Великой Отечественной войны за счет средств жителей, спонсоров (Е.Г. Лошакова и А.С. Стребков) и бюджетных средств. Около мемориала разбит новый сквер, проложены пешеходные тропинки, посажены деревья и кустарники.
   По итогам районного конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование МР «Сухиничский район» поселение награждено дипломом за I место. Денежная премия с согласия сельчан будет потрачена на дальнейшее благоустройство сквера. Глава администрации сельского поселения Надежда Ивановна Иванцова выразила слова благодарности за активное участие в работе по благоустройству работникам бюджетной сферы, руководителю ООО «Леспуар» и всему депутатскому корпусу Сельской думы. 
   Благодаря совместным усилиям районной администрации, депутатов сельского поселения, местных жителей в 2017 году начата газификация деревень Кипеть, Костино и Белилово, построены колодцы в деревнях Костино и Кипеть, проведено грейдирование и подсыпка грунтовых внутрипоселенческих дорог, решён вопрос по установке автобусной остановке в д. Глазково. Озвучила глава администрации первоочередные задачи на текущий год: продолжение программы газификации деревень, замена старого водопровода в д. Глазково, продолжение работ по выпиловке старых деревьев и расчистке территорий от кустарников, грейдирование и подсыпка грунтовых внутрипоселенческих дорог по деревням Жердево и Белилово, дальнейшее благоустройство территорий. 
   Присутствующие на собрании заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Т.А. Марченко и заместитель заведующего организационным отделом администрации МР «Сухиничский район» Е.И. Алексанова ответили на прозвучавшие вопросы сельских жителей. Татьяна Анатольевна Марченко поблагодарила Н.И. Иванцову за подробный, чётко изложенный отчёт, а сельчан - за неравнодушие к общественным делам, и пожелала им впредь также дружно участвовать в жизни сельского поселения. 
   За активную жизненную позицию и оказание большой помощи в строительстве мемориала по увековечиванию памяти земляков, павших в годы Великой Отечественной войны Т.А. Марченко вручила почётные грамоты администрации района П.В. Сизонову, С.И. Илкину, М.Н. Цыкиной, С.И. Петухову, В.Э. Иванцовой. 
   По итогам конкурса 2017 года на лучшее домовладение глава сельской администрации Н.И. Иванцова вручила грамоты и призы Р.И. Цуриковой, Г.И. Шишковой, В.В. Иванцову, Р.Г. Ореховой, М.Н. Цыкиной, Н.В. Зинченко. 
   По количеству награждённых видно, что у местной администрации много настоящих помощников, работающих с ней в одной команде. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 818

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос