Живите долго, живите в радости !

Главная / Новости / Местная власть / Живите долго, живите в радости !
21.10.2017
Живите долго, живите в радости !
   Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Соболёвке отмечали всем поселением. 
   Начался праздник звоном колоколов, молитвой со свечами, обращенной к Богородице, в храме в честь Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных, куда собрались прихожане и гости со всех ближайших окрестностей. Продолжились торжества с божьего благословления в Доме культуры, где гостей на пороге встречали хлебом-солью организаторы праздника и лично глава администрации СП «Деревня Соболёвка» Л.И. Евсеева. 
   Едва переступив порог, попадаешь на широкую русскую ярмарку, на которой можно было увидеть множество интересных вещей, сделанных руками сельчан, потрогать исторические находки, старинные прялки и утюги, полюбоваться современными изделиями, связанными спицами и крючком, и даже поучаствовать в конкурсе «Волшебные спицы», положив в корзиночку номерок за понравившуюся вещь. Забегая вперед, скажу, что больше всего голосов набрали вещи под №1, связанные мастерицей Т.В. Степиной. Поразили гостей выставка обильного урожая овощей, выросших на соболевских подворьях, и раскинувшаяся скатерть-самобранка в фойе клуба. Стол, длиной в несколько метров, просто ломился от яств. 
   Село - одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам. С каким восторгом был принят односельчанами фильм, умело собранный Т.В. Васюковой. 
   Открыл торжественную часть почетный гость - глава администрации района А.С. Колесников, искренне поздравивший жителей Соболевки с двойным торжеством. Александр Степанович заметил, что с каждым годом земля соболевская становится краше, и все это благодаря людям, здесь живущим, любящим свой край, свою малую родину. 
   - Главное качество сельских жителей - трудолюбие. Личный пример для подражания подает глава поселения Л.И. Евсеева и множество других сельчан, которые здесь живут, - сказал Александр Степанович, вручая благодарственные письма от администрации района М.А. Гонтарю, В.М. Комарову, Н.В. Плисенковой, З.Д. Юдиной, Т.И. Горбовской, Почетную грамоту за лучшее личное подсобное хозяйство - Н.Н. Васюковой, победившей в 17-м районном конкурсе. 
   Концертная программа представляла собой букет музыкальных подарков с чествованием уважаемых на своей земле людей - тружеников и ветеранов, юбиляров и именинников, семей с новорожденными и долгожителей, призывников, мастеровитых хозяев подворий со всего поселения. Еще утром в спортивном комплексе «Соболь» М.А. Гонтарь совместно с учителем физкультуры Г.Н. Косятовой провели соревнования, где девять семей соперничали в ловкости и мастерстве (стрельба, метание предметов, отжимание и т. д.). Михаил Августович всенародно объявил победителей, вручая им медали. Первое место заняла семья Волченковых, второе – Гороховых, третье - семья Гамаюновых-Болдышевых. 
   Поздравляя земляков, глава администрации поселения Л.И. Евсеева сказала, что сельчане по праву могут гордиться историей Соболевки, но еще больше тем, что и сегодня село развивается. И все это благодаря таким семьям, как Копановы, Масютины, Ермаковы, Гороховы, жителям М.А. Гонтарю, А.А. Кочетковой, О.В. Пронину, Н.В. Труховой и многим другим. В этом году большую семью соболёвцев пополнили пять маленьких селян: Дарина Володькина, Сима Ермакова, Кристина Хотеева, Алена Ермакова, Варвара Капуза. Примером жизнелюбия и стойкости является долгожительница С.И. Деренчус, ей 91 год. Почет и уважение оказаны тем, кто отметил свои 85 лет – Т.Н. Бариновой, М.Т. Манухиной, П.Д. Копиковой. На Покров день свой 75-летний юбилей отметил В.Я. Колеснев. 
   Всегда в трудах и заботах, порядок наводят многие жители поселения. Однако наиболее мастеровито, ярко, с творческой задумкой и смекалкой к данному вопросу подходят З.П. Серова, Л.П. Андрюшина, М.П. Голованова. Поселение также гордится людьми, кто продолжает работать на подворье, содержит скот, занимается растениеводством, и их немало - 12 человек получили материальное вознаграждение за свой труд. Среди них еще недавний житель Москвы А.Е. Кочурков, а сегодня он знатный животновод, содержащий на своем подворье крупнорогатый скот, а также 130 овец, 20 коз, другую живность. Лучшие домовладения признаны у М.А. Гонтаря, С.А. Вахрушенкова. В номинации «Лучший многоквартирный дом» отмечены жители села Завода: старшие домов № 4 Т.Н. Ульянова, № 7 - М.В. Сергучев, № 8 - Ю.Н. Архипкин и другие. 
   Всех, кто выходил в этот день на сцену родного ДК, чествовали добрыми словами, самыми теплыми пожеланиями, цветами, грамотами и подарками, объятиями, улыбками и дружными аплодисментами. И по всей округе неслось доброе, от души сказанное: «Живите долго, живите в радости!» 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 845

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос