Село пело и плясало!

Главная / Новости / Местная власть / Село пело и плясало!
15.07.2017
Село пело и плясало!
Праздничная программа была широка и разнообразна. Многочисленные зрители собрались перед Домом культуры. Здесь расположились торговые ряды и надувные батуты. Ребятня могла порезвиться на аттракционах, а взрослые — отведать разнообразной выпечки и кондитерских изделий. По сложившейся в посёлке традиции праздник начался со спортивных состязаний. В гиревом спорте самым сильным стал В.В. Рохин. В стрельбе из пневматической винтовки больше всего метких попаданий было на счету А.А. Маташнёва. В баталиях по русским шашкам не было равных Ване Гошину. 
Предшествием начала основного торжества стала демонстрация выставки местных умельцев в поселковом Доме культуры. Сельчане знакомились с канзаши – изделиями из ленточек, связанными крючком игрушками и прочими рукодельными творениями. Взрослые и дети с интересом разглядывали фотографии на стенде «Нет краше природы нашей». 
В этот день шлипповцев не забыли и высокопоставленные гости. Открывая торжество, глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников поздравил сельчан с празднованием десятого юбилейного дня посёлка и напомнил им о его истории и трудовых династиях. 
- В сельском поселении живут трудолюбивые, талантливые, крепкие духом и богатые душой люди, - подчеркнул он. – Это основа богатства не только шлипповской земли и Сухиничского района, но и Калужской области. 
Руководитель администрации района вручил благодарность министерства природных ресурсов и экологии Калужской области коллективу шлипповской модельной библиотеки за активное участие в проведении акции Дня защиты экологической безопасности на территории области. Почётными грамотами администрации района за многолетний добросовестный труд, активное участие в жизни СП «Село Шлиппово» и в связи с праздником были награждены Л.В. Азарова, В.В. Выходцев, С.Д. Колесников, Е.П. Калинина, Т.А. Кондрашкина, А.В. Руденко. Большая группа ветеранов сельскохозяйственного производства удостоилась благодарственных писем администрации района. 
Аплодисментами приветствовали сельчане члена Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалёва. Со многими из них его связывает многолетняя дружба. 
- Выражаю слова уважения и благодарности всем ветеранам за достойный вклад, который вы внесли в развитие хозяйства, за верность своей малой родине, - отметил он. – А молодёжи хочу пожелать сохранять и приумножить добрые традиции старшего поколения. 
Так совпало, что в этот день в России отмечался День семьи, любви и верности. По такому поводу А.Д. Ковалёв чествовал золотых юбиляров - Анатолия Яковлевича и Наталью Васильевну Смирновых, а также Сергея Ильича и Нину Николаевну Силаковых, отметивших платиновую свадьбу. Супругам Виктору Ивановичу и Светлане Алексеевне Сейнер была вручена медаль «За верность». 
По традиции глава администрации СП «Село Шлиппово» А.И. Макаркин поздравил родителей самого юного жителя посёлка Серёжи Балаева, а также выпускников 2017 года Шлипповской СШ. С нетерпением зрительный зал ожидал результатов ежегодного конкурса по благоустройству. Среди жилых домов лучшим признан дом Ю.Н. Воронкова в д. Володино. Почётное звание «Дом образцового содержания и порядка» присвоено домовладению В.А. Астахова. Среди многоквартирных домов лидирует дом №3. Самая лучшая благоустроенная территория - в ПСЧ-67. Под руководством начальника пожарной части В.П. Азарова огнеборцы высадили аллею из 250 сосенок.  
В сельском поселении спорт находится в почёте, а потому чествование сельских спортсменов на сцене Дома культуры занимает достойное место. Среди них спортивная семья Герасимовых – ежегодные призёры районных и областных сельских спортивных игр. Постоянный участник областных соревнований по русским шашкам, глава сельской администрации А.И. Макаркин подаёт своим землякам пример активного и здорового образа жизни. В этот день руководитель сельхозпредприятия ООО «Агроресурс» В.И. Ёрёмин вручил ему грамоту и кубок за I место в соревнованиях по игре в бильярд, посвящённых Дню села. 
Заместитель заведующего отделом культуры МР «Сухиничский район» И.Е. Горлова поблагодарила сельчан за их участие в различных выставках, праздничных мероприятиях, концертах. Наиболее отличившиеся работники культуры были награждены грамотами. 
Церемонию награждения сопровождали концертные номера артистов Дома культуры: задушевные лирические песни вокальных ансамблей «Русская песня», «Огонёк» и трио «Кумушки» переплетались с весёлыми зажигательными танцевальными ритмами. На «ура!» публика восприняла танцевальный номер шлипповских школьников «День и ночь». Музыкальным подарком для присутствующих стало выступление хора юных талантов. Тепло встретил зрительный зал семейный дуэт Алексея Алексаночкина и его дочери Софьи, покоривших всех своей манерой исполнения песен. Чем выше поднимался тонус настроения, тем активнее становились сельчане, которым понравились выступления артистов. Подтверждение тому – дружные продолжительные аплодисменты. 
 Завершился замечательный праздник, но заряда хорошего настроения и оптимизма сельчанам, покидающим Дом культуры, хватит на долгое время. 
Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 802

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос