Вперёд, за покупками!

Главная / Новости / Местная власть / Вперёд, за покупками!
29.10.2016
Вперёд, за покупками!
Понимая, что магазин райпо в Дабуже был более удобен сельчанам и прежде всего по расположению (в центре, рядом с остановкой!), Юрий Гудзубович Кухалашвили стал вынашивать мысль о приобретении в собственность помещения магазина. Посоветовался, в первую очередь, с главой администрации поселения В.В. Буренко, тогдашним главой администрации МР «Сухиничский район» А.Д. Ковалевым, а также с А.С. Колесниковым и, получив полнейшее одобрение, взялся за оформление необходимых документов и ремонт торговой точки. Предусмотрел все, сложив собственными руками даже печь, чтобы и продавцу К.Н. Богачевой, и посетителям, для которых магазин является настоящим центром общения в деревне, было тепло. 
На прошлой неделе состоялось открытие магазина в новом статусе (красочные объявления развесили повсюду), и на это важное событие были приглашены все сельчане, глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников, ответственный за территорию А.М. Сальников.
 Для администрации СП «Село Дабужа» всегда мало просто открыть даже самый маленький объект в селе, не то что магазин, поэтому каждое такое значимое для территории событие Валентина Васильевна Буренко со своей командой превращает в настоящий праздник, делает его радостным и запоминающимся. 
В назначенный час около магазина собрался добрый люд. Далеко окрест разносилась развеселая музыка, а девчата из ансамбля «Карагод», уже закончившие украшать место проведения праздника, просматривали в последний раз сценарий...
 - Внимание, внимание, сегодня в нашем селе открывается супермагазин! Рады приветствовать вас, сельчане, на этом событии, важном для всех нас! - обращается к народу распорядительница праздника, глава поселения СП «Дабужа» Людмила Николаевна Фанаскова. 
Задорной песней, еще более зарядившей на хорошее настроение всех участников торжества, «Карагод» начал свое очередное выступление. Потом радушные хозяева преподнесли по древнему русскому обычаю гостям хлеб-соль. А народу все прибавлялось и прибавлялось! 
В.В. Буренко, обращаясь к своим дорогим землякам, подчеркнула в своем выступлении, что открытие в центре села магазина индивидуального предпринимателя Ю.Г. Кухалашвили значимо в развитии территории, поблагодарила предпринимателя за то, что он всегда откликается на просьбы о помощи, занимает активную жизненную позицию, проживая при этом в Соболевке. 
- Этот год для дабужан богат на хорошие дела – строится дорога на Нижний Волок, открыта детская площадка недавно, появились новые мемориальные плиты в самом святом месте нашей территории – и это делается нашими совместными усилиями. Спасибо всем, в том числе администрации района, которая оказывает всяческую поддержку, - сказала В.В. Буренко. Важность благого дела оценил и глава администрации района Александр Степанович Колесников, выразивший уверенность, что новый магазин будет отвечать запросам жителей территории, на которой проживают более 300 человек, а в летнее время - чуть ли не вдвое больше!
 - Пусть новый магазин способствует обеспечению населения продуктами и товарами, чтобы вы могли покупать все, что требуется, не выезжая в город, - пожелал Александр Степанович, поблагодарив Ю.Г. Кухалашвили, В.В. Буренко за заботу о людях.
 Он вручил предпринимателю благодарность администрации МР «Сухиничский район», выразив надежду, что в скором будущем магазин станет еще и примером творческого подхода к благоустройству территории.
 В свою очередь Ю.Г. Кухалашвили пообещал сделать все от него зависящее, чтобы жители были довольны качеством обслуживания в магазине.
 «Карагод», как всегда, порадовал всех песнями и частушками, что согрело сердца и души в этот довольно прохладный октябрьский день.
 Придумщицы из ансамбля предусмотрели на празднике и фейерверк, и танец «Ярмарка» с разноцветными атласными лентами, и символический ключ от магазина – было интересно и весело! 
 Ну что ж, вперед, за покупками, дабужане!

 Ирина ЧЕРКАСОВА
 Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 1164

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос