Осень не время унывать!

Главная / Новости / Местная власть / Осень не время унывать!
01.10.2016
Осень не время унывать!
   Глава администрации сельского поселения Владимир Михайлович Мамошкин, открывая торжественное мероприятие, провёл краткий экскурс в историю родного поселения. В своём рассказе он отметил, что первое письменное упоминание о деревне Юрьево датируется 1792 годом. Тогда деревня принадлежала князю Владимиру Ивановичу Вяземскому, который и построил здесь церковь с колокольней в честь Владимирской иконы Божией Матери. 
   - На нашей территории такой праздник проходит в первый раз. Этот год для всех нас был непростым, но все же есть и чему радоваться. Наше сельское хозяйство постепенно возрождается: сейчас в обороте 3,5 тысячи гектаров земель. И это не предел. Есть у нас желание и стремление работать, а значит, будет и результат, - сказал В.М. Мамошкин. 
   Приятным моментом для сельчан стали слова благодарности и поздравления, звучавшие в их адрес. Ведущие мероприятия поздравили сельских долгожителей, отметивших в этом году очередной юбилей, семьи, за плечами которых более 50 лет совместной жизни, молодые и многодетные семьи, поимённо назвали жителей, которые по святили свою жизнь родному селу, добросовестно трудились в сельском хозяйстве, отметили односельчан, вышедших в этом году на заслуженный отдых.
   Почётными гостями праздника стали Александр Степанович Колесников, глава администрации МР «Сухиничский район», и Алексей Васильевич Евсюков, главный инженер отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации МР «Сухиничский район». 
   Также поздравить юрьевцев с днём рождения поселения приехали артисты районного Дворца культуры и привезли в подарок замечательную концертную программу.
   Не удержавшись на месте во время задорных песен, сельчане пускались в пляс. Сначала на танцплощадку вышли самые смелые и энергичные зрители, но вскоре к ним присоединились и остальные. Концертная программа превратилась в весёлый и по-настоящему русский праздник! 
   Хлебосольством и радушием славится юрьевский край. Для гостей не только песня русская, но и душистый каравай: для всех желающих был организован «шведский» стол с ароматной домашней выпечкой, разнообразными закусками и, конечно же, горячим чаем. По достоинству оценила угощение местная детвора. Вкусностей хватило на всех. 
   - Сегодня настоящий праздник для всех вас. В зале много детей, а это значит, что село живёт. Этот праздник – повод вспомнить историю своей малой родины. Мы должны хранить память о прошлом, настоящем и думать о будущем. Славились когда-то Юрьевсо и Глазково, сейчас это единая территория, единое поселение. Мы знаем и помним людей, которые стояли у истоков его развития. И душа болит за будущее деревни у ветеранов, отдавших годы своей трудовой деятельности на благо поселения. 
   Благодарю жителей, исполнительную и представительную местную власть, работников бюджетной сферы за то, что вы живёте одной командой, сообща решаете поставленные задачи, чтобы поселение развивалось и процветало. Желаю вам ещё большего запала, оптимизма, энергии, в строительстве будущего. Добра, благополучия и здоровья всем вам! – сказал А.С. Колесников в своём выступлении. 
   Из рук главы администрации района Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в отрасли образования района и активное участие в жизнедеятельности поселения была награждена Т.В. Ермакова, директор Глазовской основной школы, Почётной грамотой за активное участие в сельских играх - А.Ю. Коган, Благодарственные письма получили В.П. Карасев и В.Е. Червякова. 
   Убедиться в неравнодушии жителей поселения к жизнедеятельности своей деревни гостям помогла выставка достижений народного хозяйства и прикладного творчества. Богатый урожай собрали сельчане со своих приусадебных участков. Но, несмотря на то что хозяйство отнимает немало сил и времени, у жителей деревни Юрьево находится минутка и на занятия для души: живопись, вязание, вышивку, шитьё, резьбу по дереву и многое другое. 
   Также юрьевцы активно участвуют в работах по благоустройству населенных пунктов: появляются новые клумбы, обновляются фасады и крыши зданий, строятся современные ограждения. И в праздничной обстановке глава администрации СП «Деревня Юрьево» В.М. Мамошкин объявил итоги конкурса «Самое благоустроенное домовладение»: III место заняла Л.А. Осипова, II место - Т.В. Ермакова, а победителем стала Т.А. Трубарова. Диплома «Главного труженика поселения» в этот день был удостоен житель деревни Глазово - 82-летний М.В. Богданов, который, несмотря на возраст, не сидит на лавочке, а занимается хозяйством и облагораживает территорию вокруг своего дома. 
   Стоит также отметить, что руководители бюджетных учреждений поселения не только добросовестно выполняют свою работу, но и активно участвуют во многих районных мероприятиях. в частности в районном конкурсе художественной самодеятельности «Родной земли широкие просторы», в районных спортивных играх. 
   Вот и в этот день коллектив Глазовской основной школы не остался в стороне и совместно с учениками подготовил свою поздравительную программу. Завершился праздник шуточными соревнованиями и конкурсами, в которых приняли участие активные жители поселения. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 1142

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос