«Ростелеком» поддержал первый открытый Чемпионат Калужской области по киберспорту

Главная / Новости / Новости Ростелекома / «Ростелеком» поддержал первый открытый Чемпионат Калужской области по киберспорту
06.04.2018
«Ростелеком» поддержал первый открытый Чемпионат Калужской области по киберспорту
   В Калужском киберспортивном центре Checkmate завершился первый открытый областной чемпионат по киберспорту, организованный Федерацией компьютерного спорта Калуги и Калужской области. «Ростелеком» выступил генеральным партнёром турнира. 
   Компания обеспечила призовой фонд, высокоскоростной интернет на финальных состязаниях и Wi-Fi для гостей, предоставила возможность организации онлайн-трансляций финальных матчей. Уникальность этого чемпионата в том, что по его результатам игроки впервые получили официальные спортивные разряды. Кроме того, победители представят Калужский регион на Чемпионате России по компьютерному спорту в мае 2018 года. 
   Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО "Ростелеком":  
   «Поддержка «Ростелекомом» таких мероприятий становится доброй традицией. Киберспорт активно развивается, а мы, развивая технологии доступа к интернету и расширяя его географию в регионе, помогаем сделать впечатления от виртуальной реальности более яркими и насыщенными. Компания чутко реагирует на потребности рынка, поэтому специально для игроков мы разработали тариф «Игровой». Пользователи этого тарифного плана, помимо высокоскоростного и надежного доступа в интернет, получают в играх эксклюзивную технику и игровые преимущества». 
   Игры Чемпионата проходили по четырем дисциплинам: World of Tanks, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone. Всего на участие в турнире было подано свыше 600 заявок от представителей Калужской области и других регионов России. 
   Степан Кошелев, Президент Федерации компьютерного спорта города Калуги:  
   «Компания «Ростелеком» оказывает ощутимую поддержку развитию киберспорта в регионе. Благодаря нашей совместной работе, молодежь открывает перед собой новые горизонты и возможности. Особо отмечу и качество услуг, предоставляемых компанией. Ведь для проведения турниров важен стабильный интернет, и в этом вопросе «Ростелеком» нас, конечно, не подводит».
   Для гостей и участников Чемпионата, а также его онлайн-зрителей, которых в дни первенства и трансляции награждения насчитывалось не менее пяти тысяч, был организован розыгрыш. Одним из призов стала приставка Интерактивного ТВ 2.0 от «Ростелекома». Её обладатель сможет просматривать более ста телеканалов в отличном качестве, используя сервисы «Управление просмотром» и «Мультискрин». 
   Узнать подробности о тарифе «Игровой», доступных игровых опциях и способах их подключения, а также об услуге «Интерактивное ТВ» можно в центрах продаж и обслуживания "Ростелекома", на сайте www.rt.ru и по бесплатному номеру «Горячей линии» 8-800-100-0-800.
Просмотров: 650

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос