Выходим на праздник онлайн

Главная / Новости / Реклама / Выходим на праздник онлайн
24.07.2020
Выходим на праздник онлайн
   Несмотря на то что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение массовых мероприятий, День города все же состоится, но не в том формате, в каком привыкли отмечать этот праздник сухиничане. 
   Накануне Дня города подведут итоги смотра-конкурса по номинациям: «Дом образцового содержания», «Лучшая улица», «Лучшая клумба», «Лучшее предприятие (организация)» и «Лучший домовый совет». 
   Большое количество конкурсов, посвященных 180-летию Сухиничей, проводится в режиме онлайн.  
   Отдел культуры запустил онлайн-конкурс «Сухиничи поздравляем и в юбилей желаем…». 
   Районная библиотека предлагает поучаствовать в «Параде зонтиков» и посетить в социальных сетях виртуальную выставку видеороликов «Помним прошлое, верим в будущее». 
   Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта также на ресурсах социальных сетей организовал проведение акции «Мой спортивный рекорд» (с 20 июля по 8 августа), фотоконкурса «Семья - единство помыслов и дел» (проходит с 4 по 29 июля), фотоконкурса #В_Сухиничах_не_скучно (с 20 по 29 июля) и фотовикторины «18 кадров. Я знаю свой город» (с 27 июля по 4 августа). 
   В конце следующей недели состоится открытие обновленной районной Доски почета «Трудовая слава Сухиничского района». Выдающиеся сухиничане также будут отмечены по номинациям: «Сердце отдаю детям», «Добрых рук мастерство», «За верность профессии», «Человек на своем месте», «Творчество — источник вдохновения», «Профессия - врач!», «Лидер в профессии», «Человек труда». 
   До Дня города планировалось открыть веревочный парк в городском саду и памятник паровозу на станции Сухиничи-Главные. На-деемся, что эти мероприятия все же состоятся. 
   В витринах центральной аптеки (ул. Ленина, д. 55) все желающие смогут посмотреть выставку «Помним прошлое, верим в будущее», также посвященную юбилею нашего города. 
   1 августа, в день празднования 180-летия Сухиничей и День железнодорожника, пройдет радиорепортаж «С днем рождения, любимый город!». В ЗАГСе состоится торжественная церемония регистрации браков. В этот день будут также чествовать почетных граждан МР «Сухиничский район». А Городской дом культуры в режиме онлайн проведет концерт «Железная дорога - причал и дом родной!».  
   Пока под вопросом остается в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией проведение на городской площади торжественного концерта «18.0 – город вечно молодой!».  
   В день престольного праздника покровительницы города Смоленской иконы Божией Матери, 10 августа, руководство района поздравит золотых юбиляров, проживших в браке 50 лет. 
   Елена ГУСЕВА
Просмотров: 2117

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос