Сухиничанин, избивший знакомого, осуждён к шести годам лишения свободы

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Сухиничанин, избивший знакомого, осуждён к шести годам лишения свободы
20.06.2022
   Прокуратура Сухиничского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия). 
   Установлено, что в январе 2022 в вечернее время в одной из квартир жилого дома посёлка Середейского между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой потерпевший получил удар кулаком в лицо и табуретом по голове. 
   Не успокоившись, злоумышленник взял деревянную ножку от сломанного табурета, металлический костыль и избил мужчину, причинив тяжкий вред его здоровью.
   Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил. 
   Светлана ЯКУШЕВА, заместитель прокурора Сухиничского района
Просмотров: 508

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос