Внесены изменения в закон об оружии

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Внесены изменения в закон об оружии
07.08.2019
   Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «0б оружии» и статью 1 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 
   Федеральный закон принят Государственной Думой 24 июля 2019 года и одобрен Советом Федерации 26 июля 2019 года. 
   К сведению, Федеральный закон направлен на регулирование правоотношений, возникающих при обороте метательного оружия. 
   Федеральным законом уточняется понятие «метательное оружие», а также вводятся новые понятия «метательное стрелковое оружие», «метательное бросковое оружие», «метаемый снаряд». 
   Федеральным законом предусматривается отнесение к гражданскому охотничьему оружию охотничьего метательного стрелкового оружия, приобретение которого лицензированию не подлежит. Граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты и которые имеют разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, вправе приобретать охотничье метательное стрелковое оружие в количестве, не превышающем пяти единиц. Владельцы охотничьего метательного стрелкового оружия обязаны зарегистрировать его в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня приобретения такого оружия, а также не реже одного раза в пять лет представлять в указанный территориальный орган соответствующее медицинское заключение. Охотничье метательное стрелковое оружие запрещается продавать гражданам Российской Федерации, не представившим охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. 
   Кроме того, Федеральным законом в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносится изменение, согласно которому в понятие «орудия охоты» включены охотничье метательное стрелковое оружие и метаемые снаряды к нему. 
   Помощник прокурора Сухиничского района Коробова А.И.
Просмотров: 603

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос