Внесены изменения в ст. 264 УК РФ, предусматривающую ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Внесены изменения в ст. 264 УК РФ, предусматривающую ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта
29.06.2019
   Федеральным законом от 23.04.2019 N 65-ФЗ внесены изменения в статью 264 Уголовного кодекса РФ, согласно которым теперь ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия, распространена не только на лиц, совершивших указанное нарушение в состоянии алкогольного опьянения, но и скрывшихся с места его совершения. 
   Новая редакции ст. 264 УК РФ теперь предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, как находящимся в состоянии опьянения, так и оставившим место совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшее по неосторожности причинение тяжких последствий, за которое предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо лишение свободы на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 4-х лет. В случае причинения смерти по неосторожности, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
   При наступлении смерти двух и более лиц, наказание для виновного лица предусмотрено в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
   Заместитель прокурора района младший советник юстиции А.А. Мишонков
Просмотров: 462

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос