Прокуратура Сухиничского района проверила качество реализуемых продуктов в продуктовых магазинах района.

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратура Сухиничского района проверила качество реализуемых продуктов в продуктовых магазинах района.
27.06.2018
Прокуратура Сухиничского района  проверила качество реализуемых продуктов в продуктовых магазинах района.
   Прокуратура Сухиничского района в рамках проведения проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверила качество реализуемых продуктов в продуктовых магазинах района. 
   Проверкой охвачены как сетевые торговые центры, так и частные продуктовые магазины. 
   Во всех поверенных прокуратурой торговых объектах установлены факты реализации продукции с истекшими сроками годности, а так же в отсутствие документов, подтверждающих их качество. 
   Реализация продуктов питания с истекшим сроком годности создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью покупателе, в связи с чем, продукты во время проверки сняты с реализации. 
   По результатам проверки прокуратурой района руководителям торговых объектов и индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены. 
   По постановлению прокурора к административной ответственности по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем, продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан) привлечено 11 должностных лиц и 4 индивидуальных предпринимателя с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.
   Помощник прокурора Коробова А.И.
Просмотров: 551

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос