Статья по приговору суда по убийству

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Статья по приговору суда по убийству
27.06.2018
   Сухиничский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя города Сухиничи. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 
   Предварительное расследование по уголовному делу проведено Сухиничским МСО СУ СК РФ по Калужской области, следователями которого установлена причастность обвиняемого к совершению убийства. 
   Следствием установлено, что в конце января 2018 в вечернее время в одной из квартир многоквартирного дома г. Сухиничи, во время распития спиртных напитков, между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора на почве имеющихся личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине не менее четырех ударов ножом в область жизненноважных органов грудной клетки и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершенного преступления подсудимый с целью скрыть совершенное преступление закрыл квартиру на ключ и скрылся с места преступления, забрав с собой орудие преступления и ключи от квартиры. 
   Умышленное особо тяжкое преступление совершено обвиняемым в период условно – досрочного освобождения. 
   Уголовное дело рассмотрено судом в общем порядке. 
   Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, оценив представленные им доказательства с учетом личности подсудимого, признал его виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет в исправительной колонии строгого режима. 
   Приговор суда в законную силу не вступил. Осужденный имеет право на обжалование приговора. 
   И.о. прокурора района советник юстиции С.В. Якушева
Просмотров: 389

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос