Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд!

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд!
14.02.2018
   Прокуратурой Сухиничского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в деятельности государственных и муниципальных заказчиков Сухиничского района.  
   Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлено, что заказчики обязаны размещать информацию о закупках в единой информационной системе в сфере закупок на официальном сайте в сети Интернет http://www.zakupki.gov.ru. 
   При этом в силу требований законодательства в обязательном порядке государственные и муниципальные заказчики обязаны размещать информацию о результатах исполнения заключенных контрактов (ст.ст. 94, 103 Федерального закона № 44-ФЗ).  
   Проведенной в ГБУЗ КО ЦРБ «Сухиничского района» проверкой установлено, что информация об исполнении отдельных контрактов, заключенных больницей, в единой информационной системе в сфере закупок в сети Интернет в нарушение указанных требований закона не размещена.  
   В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главному врачу ГБУЗ КО ЦРБ «Сухиничского района» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
   Аналогичные нарушения прокуратурой района установлены в деятельности семи администраций поселений Сухиничского района, главам которых также внесены представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены. 
   Старший помощник прокурора Сухиничского района Е.Г. Щепилин
Просмотров: 423

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос