Незаконная продажа билетов на чемпионат мира по футболу будет караться административной ответственностью!

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Незаконная продажа билетов на чемпионат мира по футболу будет караться административной ответственностью!
14.02.2018
   С 16.02.2018 вступает в силу Федеральный закон от 05.02.2018 № 13-ФЗ, которым в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ) внесены изменения. 
   Согласно новой редакции КоАП РФ дополнен двумя новыми статьями 14.15.2 и 14.15.3.  
   Статья 14.15.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или документов, дающих право на их получение. 
   Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, размер которого рассчитывается в кратном размере от стоимости входного билета, но не менее установленного предела, при этом кратность и минимальный размер штрафа варьируются от вида субъекта административного правонарушения. Кроме того, для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в качестве наказания кроме штрафа предусмотрено административное приостановление деятельности на определенный срок.  
   Также установлена административная ответственность и за реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или поддельных документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (статья 14.5.3 КоАП РФ). 
   Санкция статьи предусматривает наказания в виде штрафа, а для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предусмотрено административное приостановление деятельности на определенный срок.  
   Следует отметить, что штрафы за совершение указанных правонарушений достаточно высоки. К примеру, по ст. 14.15.3 КоАП РФ штраф для граждан составляет от 50 до 70 тысяч рублей, в то время как на юридических лиц может быть наложен штраф от одного до полутора миллионов рублей. 
   Старший помощник прокурора района Е.Г. Щепилин
Просмотров: 553

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос