Владимир Путин о вакцинации от коронавируса: Никакой неразберихи в России нет, все действуют в рамках закона

Главная / Новости / Президент России / Владимир Путин о вакцинации от коронавируса: Никакой неразберихи в России нет, все действуют в рамках закона
30.06.2021
Владимир Путин о вакцинации от коронавируса: Никакой неразберихи в России нет, все действуют в рамках закона
   Президент Владимир Путин сказал, что не поддерживает обязательную вакцинацию. Об этом глава государства Владимир Путин заявил в ходе прямой линии 30 июня.
   "Я говорил, что не поддерживаю обязательную вакцинацию, продолжаю придерживаться этой точки зрения", — подчеркнул Владимир Путин. 
   Он напомнил о существующем законе от 1998 года, в котором говорится об иммунной защите населения. Документ включает общенациональный календарь прививок — он является обязательным. 
   "Были предложения коллег перенести вакцинацию против ковида в этот раздел национального плана, — отметил президент. — Но депутаты Госдумы не поддержали". 
   По этой причине вакцинация от коронавируса не является обязательной в общенациональном плане. Вторая составляющая закона говорит, что в случае подъема заболеваемости в регионах их главы по рекомендации санитарных врачей имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан из групп риска. 
   "Именно этой нормой закона руководители воспользовались и ввели обязательную вакцинацию для категорий из групп риска. Никакой неразберихи в России нет, все действуют в рамках закона", 
   — резюмировал президент.

   по информации с сайта vest-news.ru
Просмотров: 991

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос