Владимир Путин: Предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации

Главная / Новости / Президент России / Владимир Путин: Предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации
30.06.2021
Владимир Путин: Предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации
   Сегодня проходит прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным, но в этом году общение с россиянами проходит без аудитории. В ходе прямой линии первым прозвучавшим вопросом стал вопрос о вакцинации. 
   Я не поддерживаю обязательную вакцинацию и продолжаю придерживаться этой точки зрения. Надо посмотреть закон 1998 года, где говорится об иммунной защите населения. Там общенациональный календарь прививок, он обязателен, это обязательная вакцинация. Были предложения перевести вакцинацию против ковида вот в этот раздел. Депутаты не поддержали. Поэтому вакцинация не является обязательной. Вместе с тем, вторая составляющая говорит, что в случае подъема заболеваемости в отдельных регионах, руководители имеют право вводить обязательную вакцинацию. И руководители этой возможностью воспользовались и ввели. Поэтому никакой неразберихи в России нет, — сказал Путин. 
   Владимир Путин также отметил, что все действия власти в регионах направлены на то, что было локдауна не было. Чтобы этого не случилось, в отдельных регионах вводят меры обязательной вакцинации. 
   Предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакицнации. У нас такая возможность есть, 
   — отметил Владимир Путин, выразив надежду на то, что предубеждение граждан будет проходить по мере того, как вакцинация будет продолжаться.  
   Кроме того, президент России сначала отметил, что не раскрывает, какой вакциной привился, чтобы не создавать ей конкурентных преимуществ. Но затем рассказал, что привился «Спутником V.
   Ника ТВ
Просмотров: 1073

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос