Не фейковый вопрос

Главная / Новости / Президент России / Не фейковый вопрос
21.06.2019
Не фейковый вопрос
   Владимир Путин рассказал Гоблину как следует наказывать лжедоносчиков за фейк-ньюсы. 
   20 июня в ходе Прямой линии с Президентом РФ известный видеоблогер из Санкт-Петербурга Дмитрий Пучков (Гоблин) выступил с предложением главе государства ввести уголовную ответственность за распространение фейковой информации в социальных сетях и СМИ. 
   В качестве примера он напомнил российскому лидеру о ситуации, сложившейся после взрыва на промышленном предприятии в Дзержинске, когда распространялись лживые слухи о радиоактивном излучении и заражении местности. «Теперь можно нести любой бред и называть это новостями: то в Дзержинске конец света наступает, то человека при жизни возьмут и похоронят», — возмутился блогер. Он также отметил, что чаще всего на фейковые уловки попадается молодежь, которая затем дальше распространяет нелепые слухи.
   Владимир Путин согласился, что проблема распространения заведомо ложных новостей становится все более острой, при этом российский президент отметил, что пока рано делать вывод о том, нужно ли ужесточать соответствующий закон.  
   «У нас вообще долгое время не было никакой ответственности, теперь введена административная», - сказал он.  
   «Давайте мы вместе посмотрим на правоприменительную практику (закона о фейк-ньюс - прим. ред.), как это реализуется в жизни, а потом уже можно сделать вывод о том, достаточно этого либо нужно здесь что-то сделать дополнительно», - предложил президент Путин. 
   В тоже время он напомнил о непрекращающейся волне ложных звонков о «минировании», которая угрожает объектам транспорта, крупным торговым объектам и другим местам массового пребывания людей.К слову, как подчеркнул Владимир Путин, «анонимные звонки» накануне проведения Прямой линии поступали и в адрес федеральных телеканалов. 
   По мнению главы российского государства, подобные явления приводят к материальным потерям и могут вызвать беспокойство общества в целом.
Просмотров: 929

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос