В Калуге чествовали Героев нашего времени

Главная / Новости / Президент России / В Калуге чествовали Героев нашего времени
22.02.2018
В Калуге чествовали Героев нашего времени
   Сегодня, в преддверии Дня защитница Отечества и 100-летнего юбилея Вооруженных сил РФ в Калуге состоялся торжественный старт проекта «Наши герои». 
   Инициатором проекта, призванного рассказать горожанам, и в особенности молодому поколению, о современниках, которые демонстрируют примеры мужества и благородства выступил городской голова Калуги Константин Горобцов.  
   Сегодня, выступая на торжественном мероприятии он отметил, что стартовавший проект будет долгосрочным, он не обойдет ни одного калужанина, который внес свой вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, продемонстрировал пример мужества и героизма при выполнении специальных заданий, спасении людей, попавших в беду, тех, кто ежедневно стоит на страже закона, тех, кто спасает жизни людей…  
   В рамках торжественного мероприятия были вручены дипломы первым семи участникам проекта. 
   В частности, диплома удостоился подполковник запаса, летчик первого класса, общий налет которого составляет более 2000 Александр Дрожаков. 
   Посмертно диплома участника проекта «Герои среди нас» был удостоен Герой России Евгений Клочков. При выполнении служебного задания он погиб, закрыв своим телом командира. Имя Героя России присвоено школе, в которой он учился. Директору школы в местный музей диплом Героя передал глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.
   Напомним, в декабре минувшего года, выступая в Кремле на торжественном приеме в честь Дня Героев Отечества Президент РФ Владимир Путин сказал: 
   - Во все времена силу духа нашего народа питала искренняя любовь к Родине. Она помогала преодолевать любые испытания, вдохновляла на ратные подвиги, на преданное служение Отечеству и согражданам. Именно из таких поступков, из нравственного выбора каждого человека складывается тысячелетняя история России. 
   Алексей Калакин. Фото автора.
Просмотров: 395

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос