В Кирове завершилась акция «На страже Родины»

Главная / Новости / Президент России / В Кирове завершилась акция «На страже Родины»
19.02.2018
В Кирове завершилась акция «На страже Родины»
   С 8 по 16 февраля в Кирове прошла социально-патриотическая акция «На страже Родины», посвященная памяти воинов-интернационалистов. 
   Акция проводится в городах региона с целью воспитание у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств и уважения к памяти защитников Отечества. 
   В областном центре состоялся ряд мероприятий в рамках данной акции. Город Киров не остался в стороне. Кировские волонтёры организовали сбор информации о жизни и боевых подвигах участников локальных войн, обработали и подготовили брошюры с краткой информацией. Затем волонтёры познакомили жителей района с их соотечественниками, которые участвовали в локальных войнах на территории различных государств, вкратце рассказали об их подвигах. 
   Организатором акции выступил Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова. 
   На одном из заседаний оргкомитета «Победа» Президент РФ Владимир Путин отметил: 
   - Патриотическое воспитание должно быть не только стройной государственной системой, но, прежде всего, органичной частью жизни самого общества. И только объединив усилия, консолидировав лучшие практики и инициативы, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе, к ответственности за ее будущее и главное — верят в нее. 
   Фото из открытых источников.
Просмотров: 383

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос