В Калужской области идет формирование доступной среды для инвалидов в сфере культуры

Главная / Новости / Президент России / В Калужской области идет формирование доступной среды для инвалидов в сфере культуры
19.02.2018
В Калужской области идет формирование доступной среды для инвалидов в сфере культуры
   В четверг, 15 февраля в Москве министр культуры и туризма области Павел Суслов принял участие в заседании рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества. Данная рабочая группа создана Комиссией при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. 
   Говоря о ситуации в Калужской области, Павел Суслов подчеркнул, что обеспечение доступности учреждений культуры, а также услуг в сфере культурно-досуговой деятельности имеет важное значение для социокультурной реабилитации инвалидов и является одним из приоритетов в работе ведомства. 
   - Деятельность нашего министерства направлена на обеспечение конституционного права граждан на занятия творчеством, расширение доступа населению Калужской области, в том числе инвалидам, к культурным ценностям. Это способствует интеграции людей с ограниченными возможностями в общество, развитию и использованию их творческого потенциала, – приводит слова министра пресс-служба регионального правительства. 
   - Это большая работа - приспособить городскую инфраструктуру к людям с ограниченными возможностями: пандусы сделать, транспорт переоборудовать и так далее. Нужно внедрять новые стандарты, скажем, на транспорте. Мы и дальше будем добиваться позитивных изменений в этом направлении,
   - сказал на одной из Прямых линий Президент России Владимир Путин, касаясь темы доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями.
Просмотров: 359

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос