В Жукове в соцсетях началось обсуждение конкурса по благоустройству малых городов

Главная / Новости / Президент России / В Жукове в соцсетях началось обсуждение конкурса по благоустройству малых городов
19.02.2018
В Жукове в соцсетях началось обсуждение конкурса по благоустройству малых городов
   Минстрой РФ объявил об организации всероссийского конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 
   Какое место в городе нужно благоустроить и как в рамках конкурса на лучший проект для малых и исторических городов обсуждают в социальных сетях в городе Жуков Калужской области. 
   В частности, жители предлагают благоустроить берега реки Протвы и воссоздать парк в одном из микрорайонов города. Обсуждается и ряд других предложений.
   Отметим, что победители конкурса могут рассчитывать на многомиллионные денежные премии. Сумма гранта зависит от номинации, в которой участвовал претендент (их четыре - по количеству жителей). 
   Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что успешное развитие малых городов и исторических поселений зависит от эффективности местной власти, а также профессионализма работников муниципалитетов. 
   - В повестке вашей встречи – серьёзные, востребованные временем вопросы, связанные с совершенствованием инфраструктуры, обеспечением высоких стандартов качества жизни людей, с поиском новых подходов к динамичному развитию малых городов и исторических поселений, с сохранением их культурного, духовного наследия и самобытного, неповторимого колорита. 
   Отмечу, что успешное решение этих задач прямо зависит от эффективности местной власти, от профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, их умения выстраивать открытый диалог с жителями, 
   - говорится в приветствии главы государства участникам Форума малых городов и исторических поселений, который на днях прошел в Коломне. 
   Алексей Калакин. Фото Павла Сузика.
Просмотров: 384

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос