Владимир Путин объявил о скором завершении военной операции в Сирии

Главная / Новости / Президент России / Владимир Путин объявил о скором завершении военной операции в Сирии
22.11.2017
Владимир Путин объявил о скором завершении военной операции в Сирии
   Президент Владимир Путин на встрече с сирийским лидером Башаром Асадом в Сочи сообщил, что операция против боевиков в республике близится к завершению. 
   - До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается, — сказал российский лидер. 
   Он добавил, что сейчас главное — перейти к политическому урегулированию. Президент отдал должное тому, что Дамаск готов работать со всеми, кто хочет мира и стабильности. Путин также обратил внимание, что удалось начать «настоящий, глубокий диалог с оппозицией».  
   Асад, в свою очередь, отметил, что «благодаря российской армии Сирия спасена как государство». Он также заявил, что действия российских ВКС позволили продвигать политическое урегулирование в республике «на основе уважения Устава ООН, суверенитета и независимости государства». 
   На встрече, которая прошла накануне и длилась почти три часа, Путин также представил Асада руководству Минобороны и Генерального штаба, сообщили РИА Новости. 
   Позднее начальник Генштаба Валерий Герасимов констатировал, что «активная фаза военной операции в Сирии заканчивается». По его словам, сейчас нужно закрепить достигнутые результаты и не допустить возвращения террористов в страну.
Просмотров: 403

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос