Калужские школьники приняли участие в конкурсе «Письмо пешеходу»

Главная / Новости / Президент России / Калужские школьники приняли участие в конкурсе «Письмо пешеходу»
20.11.2017
Калужские школьники приняли участие в конкурсе «Письмо пешеходу»
   На территории Калуги за 10 месяцев зарегистрировано 174 ДТП с участием пешеходов. При этом 58 аварий произошло по вине самих пешеходов, в которых 5 человек погибли, 55 ранено.  
   Чтобы напомнить юным пешеходам основные правила поведения на улицах и дорогах, сформировать у них сознательное и ответственное отношение к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих, сотрудники Госавтоинспекции города Калуги и центра дополнительного образования для детей «Радуга» провели городской конкурс «Письмо пешеходу».
   Участники конкурса писали письма пешеходу, в которых они выражают свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения и соблюдению Правил дорожного движения. Рассказывали о проблемах, которые возникают между водителями и пешеходами, о культуре и взаимной вежливости участников дорожного движения. Дети обращались к пешеходам с пожеланиями о повышении уровня внимания на дороге, убеждая их в том, что во многом от них зависит сокращение дорожно-транспортных происшествий. 
   На конкурс были предоставлены письма, выполненные в прозаической и поэтической форме. Сначала прошли школьные отборочные туры, а затем по 5 лучших писем были направлены в ГИБДД Калуги. Выбрать лучших жюри было непросто, ведь на конкурс были прислано более 200 работ.  
   Письма пешеходам оценивались в трех возрастных категориях. Победителей наградили заслуженными подарками, а лучшие работы конкурса будут использоваться для проведения городских акций, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма.  
   На заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения, которое в минувшем году прошло в Ярославле Президент России Владимир Путин сказал: 
   - Считаю ключевой задачей воспитание культуры вождения, а это строгое исполнение Правил дорожного движения, следование нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах, понимание ответственности и за свою жизнь, и за жизнь своих близких, за безопасность других участников движения. 
   Фото отдела ГИБДД УМВД России по г.Калуге.
Просмотров: 388

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос