«Платон» обеспечил ремонт 20 улиц Калуги

Главная / Новости / Президент России / «Платон» обеспечил ремонт 20 улиц Калуги
15.11.2017
«Платон» обеспечил ремонт 20 улиц Калуги
   В Калужской области зарегистрировалось почти семь тысяч большегрузов. Рамки расположены по всему региону - всего их около 10. Все деньги, собранные системой поступают в общий котел. А затем распределяются по областям. В Калуге полученные деньги были вложены в самые проблемные участки дорог. К примеру - улица Знаменская, Воробьевская, Воронина, Луначарского, Суворова, и другие. 
   На выделенные средства - это порядка 196 миллионов рублей в 2016 году было отремонтировано 20 улиц. Порядка 145 тысяч квадратных метров. Улицы выбирались только по одному критерию - это максимально разрушенное асфальто-бетонное покрытие. Соответственно выбрали улицы, которые были в наиболее худшем состоянии - и был произведен ремонт этих улиц, 
   - пояснил начальник управления городского хозяйства Калуги Роман Щелкунов. 
   Дословно, система, по которой грузоперевозчики платят деньги за использование федеральных трасс, называется - плата за тонны. Она была введена в эксплуатацию 15 ноября 2015 года. За это время в ней зарегистрировалось почти миллион большегрузов массой свыше 12 тонн. Сейчас плата за каждый километр составляет 1 рубль 90 копеек. Система проста - грузоперевозчик регистрирует автомобиль, получает специальный датчик. А на дороге с машины списываются деньги, когда она проезжает под специальными рамками. За время работы «Платона» в дорожный фонд поступило около 37 млрд рублей. 
   Со временем «Платон» был модернизирован. Теперь грузоперевозчики сами могут выбирать, какую дорогу они хотели бы отремонтировать. Голосование проводится на сайте карты убитых дорог. В выборе самых проблемных участков приняли участие больше четырех тысяч человек. 
   Все сборы, которые поступают от так называемой системы "Платон", все 100%, идут не кому-то в карман, они 100% идут в дорожный фонд РФ, до последней копейки. А оттуда поступают на дорожное строительство в регионах РФ, 
   - подчеркнул президент России Владимир Путин на традиционной большой пресс-конференции.
Просмотров: 379

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос