В начале летних каникул калужские энергетики провели серию уроков по электробезопасности

Главная / Новости / Региональные вести / В начале летних каникул калужские энергетики провели серию уроков по электробезопасности
29.05.2023
В начале летних каникул калужские энергетики провели серию уроков по электробезопасности
   С целью формирования культуры электробезопасности среди детей и подростков, сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» провели в школах региона серию особых уроков. 
   На занятиях энергетики рассказали детям о транспортировке электроэнергии от электростанции до потребителя и, конечно, напомнили об основных правилах использования электроприборов. Во время проведения уроков особое внимание специалистами «Калугаэнерго» было уделено правилам поведения детей вблизи энергообъектов. 
   На каждом занятии энергетики объясняли школьникам, что ряд праздничных атрибутов, на первый взгляд совсем безобидных, может привести к серьезному повреждению линий электропередач, а также создать угрозу для жизни и здоровья людей. 
   Специалисты подчеркнули, что в непосредственной близости от электроустановок и под линиями электропередачи строго запрещается запускать не только воздушные шары и воздушных змеев, но и любые летательные аппараты. 
   На уроках электробезопасности школьникам напомнили, что находиться вблизи трансформаторных подстанций, проникать внутрь их, разводить костры, размещать палатки, использовать пиротехническое оборудование вблизи энергообъектов или непосредственно под линиями электропередачи категорически запрещено. 
   Любители экстремальных селфи хорошо запомнили, что делать фотоснимки вблизи энергообъектов смертельно опасно! Велик риск не рассчитать длину монопода и попасть под высокое напряжение. 
   «Детям особенно важно привить навыки безопасного обращения с электричеством. Каждый ребенок должен знать, что любой объект электроэнергетики – это объект повышенной опасности. Соблюдение ряда, на первый взгляд, простых правил необходимо им для сохранения жизни и здоровья», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.
   Пресс-служба Калугаэнерго
Просмотров: 303

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос