Филиал «Калугаэнерго» принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы

Главная / Новости / Региональные вести / Филиал «Калугаэнерго» принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы
10.05.2023
Филиал «Калугаэнерго» принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы
   9 мая сотрудники филиала «Калугаэнерго» провели памятный митинг у мемориала фронтовикам-энергетикам Калужской области, который в 2020 году был открыт на производственной базе Приокского РЭС. 
   С торжественной речью перед собравшимися выступили директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров и председатель Совета ветеранов «Калугаэнерго» Борис Кипелов. Ветераны-энергетики, руководство, сотрудники и члены Совета молодежи филиала почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу. 
   «Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге нашего народа. В этот день каждый из нас испытывает безграничную гордость за свое Отечество. Мы всегда будем помнить о самоотверженности миллионов советских воинов, тружеников тыла, узников и детей войны. Вечная память павшим героям и низкий поклон живущим с нами ветеранам», - обращаясь к собравшимся, подчеркнул Дмитрий Федоров. 
   После завершения митинга руководство «Калугаэнерго» приняло участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата на Площади Победы Калуги и, с чувством глубокого уважения, почтило память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. 
   Следующим в череде мероприятий этого дня для сотрудников филиала стал автопробег под говорящим названием «Энергия Победы». Из Калуги автоколонна, обозначенная символикой Дня Победы, отправилась к местам боевой славы и массовых захоронений советских солдат. Маршрут был проложен по местам самых ожесточенных боев, проходивших на территории Калужской области в годы Великой Отечественной войны. 
   На каждом из памятных мест калужские энергетики вспоминали о бесценных подвигах, совершенных советскими воинами в годы войны. Привлечение молодежи к таким патриотическим мероприятиям руководство «Калугаэнерго» считает своей первостепенной обязанностью, так как они приобщают молодых сотрудников к высоким патриотическим и гражданским ценностям, бережному отношению к героическим страницам нашей истории.
   Пресс-служба «Калугаэнерго»
Просмотров: 372

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос