Сотрудники филиала «Калугаэнерго» благоустроили памятники и мемориалы героям Великой Отечественной войны

Главная / Новости / Региональные вести / Сотрудники филиала «Калугаэнерго» благоустроили памятники и мемориалы героям Великой Отечественной войны
06.05.2023
Сотрудники филиала «Калугаэнерго» благоустроили памятники и мемориалы героям Великой Отечественной войны
   Накануне 78-ой годовщины Победы энергетики филиала «Калугаэнерго» провели мероприятия по благоустройству мест воинских захоронений и мемориалов героям Великой Отечественной войны. 
   Шефство РЭС над воинскими захоронениями является многолетней традицией филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго». В канун Дня Великой Победы в работах по приведению в порядок данных территорий всегда активно участвуют все подразделения компании. 

   Работники филиала провели облагораживание территорий памятных мест, расчистку их от листвы, реставрацию надписей на могильных плитах, окрашивание оград, обрезку и побелку деревьев на территориях мемориальных комплексов. В этом году сотрудники «Калугаэнерго» провели объемные работы по реконструкции памятника землякам-героям в деревне Песочня Перемышльского района и на месте гибели героев-подпольщиков Алексея Шумавцова и Александра Лясоцкого в Людиновском районе. Всего было обустроено и приведено в порядок 23 мемориала советским солдатам, павшим в годы Великой Отечественной Войны. 
   «Филиал «Калугаэнерго» уже не одно десятилетие курирует памятники героям войны. Забота о местах памяти великого подвига нашего народа – почетное дело для всех энергетиков. Это наша гордость, история каждой семьи, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. И теперь уже наша обязанность вносить свой вклад в сохранение исторической памяти России для будущих поколений», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.
   Пресс-служба «Калугаэнерго»
Просмотров: 336

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос