Филиал «Калугаэнерго» обеспечил пожарную безопасность электросетевого комплекса

Главная / Новости / Региональные вести / Филиал «Калугаэнерго» обеспечил пожарную безопасность электросетевого комплекса
21.04.2023
Филиал «Калугаэнерго» обеспечил пожарную безопасность электросетевого комплекса
   В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» усилены меры противопожарной безопасности в связи с установившейся тёплой и сухой погодой в регионе. Внеочередные осмотры подстанций и линий электропередачи проведены в 24 районах электрических сетей. 
   В филиале проведены проверки укомплектованности средствами пожаротушения всех автомобилей оперативно-выездных бригад, путей проезда пожарной техники к сетям противопожарного водоснабжения, гидрантам, пожарным водоемам и резервуарам. Под особым контролем находится маслонаполненное и кабельное оборудование, а также системы противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и кондиционирования. Продолжается расчистка трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы. 
   В филиале организованы противопожарные инструктажи, учения и тренировки, в том числе по отработке взаимодействия энергетиков и специализированных подразделений: противопожарных служб МЧС России, лесхозов и гидрометеорологических служб. 
   «Заблаговременная подготовка электросетевого комплекса к надежной работе в пожароопасный сезон в филиале «Калугаэнерго» обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей и позволит минимизировать риск возникновения аварий, вызванных пожарами в электрических сетях», – пояснил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.
   Пресс-служба «Калугаэнерго»
Просмотров: 385

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос