Владислав Шапша: «Не создавайте напряжения»

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша: «Не создавайте напряжения»
07.10.2022
Владислав Шапша:  «Не создавайте  напряжения»
   Губернатор призвал военкомов и глав администраций муниципалитетов области предельно внимательно относиться к людям в ходе частичной мобилизации 
   3 октября в Калуге одной из тем координационного совещания руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти стало проведение частичной мобилизации на территории области. 
   Владислав Шапша, обращаясь к главам администраций муниципальных образований региона и военным комиссарам отметил, что выполнение указа президента Российской Федерации о частичной мобилизации в настоящее время идёт по плану и без ажиотажа. 
   Вместе с тем губернатор акцентировал внимание на недопущение нарушений в ходе этой работы: «Пока таких случаев, когда многодетные отцы и люди пенсионного возраста получают повестки, немного. Таких людей мы своевременно возвращаем обратно. Но я ещё раз хочу обратить внимание военных комиссаров: будьте предельно внимательны. Я требую от вас внимательного отношения к людям. Не создавайте дополнительных точек напряжения, работайте в соответствии с теми требованиями, которые обозначены в приказах Министерства обороны РФ и доведены до вас. Тогда у нас всё будет в порядке». 
   Главам администраций, как председателям призывных комиссий, Владислав Шапша рекомендовал лично контролировать проведение частичной мобилизации, привлекать необходимый состав муниципальных служащих для организации работы призывной комиссии и военкомата, мероприятий по отправке и сопровождению граждан, убывающих к месту дальнейшей подготовки и службы. 
   «Уверен, мы эту работу выполним на высоком организационном уровне!» – резюмировал губернатор. 
   В этот же день Владислав Шапша лично посетил военную часть в подмосковном Ногинске, где находятся мобилизованные жители Калужской области, чтобы проверить условия их размещения и снабжения. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 323

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос