Автопарк калужских больниц пополнили 27 автомобилей

Главная / Новости / Региональные вести / Автопарк калужских больниц пополнили 27 автомобилей
04.07.2022
Автопарк калужских больниц пополнили 27 автомобилей
   1 июля в Калуге заместитель губернатора области Константин Горобцов в торжественной обстановке вручил ключи от автомобилей представителям медицинских организаций региона.
    Одиннадцать машин марки «Лада Нива Тревел» приобретены в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Они будут направлены в поликлиники и больницы Калуги, Бабынинского, Жуковского, Малоярославецкого, Тарусского, Людиновского, Сухиничского, Юхновского и Дзержинского районов. 
   В этом году в рамках проекта модернизации первичного звена планируется приобрести 27 автомобилей на общую сумму 23 млн рублей. В 2021 году были закуплены 115 машин. Всего за период действия данной программы с 2021 по 2025 год автопарк медицинских организаций региона будет оснащен 198 новыми автомобилями. 
   Вручение ключей от автомобилей прошло на территории Калужской областной клинической больницы. Говоря о значимости пополнения автопарка медицинских учреждений, Константин Горобцов отметил: «Эта программа рассчитана на пятилетний период. Мы ежегодно пополняем парк автомобилей наших больниц автомобилями повышенной проходимости и машинами скорой помощи». 
   Заместитель губернатора подчеркнул, что ещё с 2018 года наш регион одним из первых в стране стал практиковать регулярные объезды фельдшерами ФАПов пациентов категории риска. «Это ускорило оказание медицинской помощи на дому и позволило сохранить большое количество жизней», - заметил он.
    Константин Горобцов выразил уверенность в том, что автомобили, ключи от которых вручались сегодня, так же принесут большую пользу в первичном звене. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 1554

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос