Владислав Шапша встретился с промышленниками и предпринимателями Калужской области

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша встретился с промышленниками и предпринимателями Калужской области
17.06.2022
Владислав Шапша встретился с промышленниками и предпринимателями Калужской области
   10 июня в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в расширенном заседании Совета регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области». 
   В мероприятии, которое прошло на площадке ООО «Научно-производственное предприятие «35-й Механический завод», также участвовали заместитель главы региона Владимир Попов, руководители предприятий региона. 
   Перед началом работы Совета состоялась отправка гуманитарного груза в город Первомайск Луганской народной республики. По словам генерального директора ООО «НПП 35 МЗ» Игоря Смирнова, предприятием были собраны самые необходимые продукты: сахар, крупы, макароны, тушёнка, консервы. Помощь будет отправляться периодически. 
   Владислав Шапша поблагодарил руководство и коллектив предприятия. «Первомайск, который восемь лет находится на линии разграничения, постоянно бомбят, 1 700 зданий разрушено. Очень важно помочь людям, которые все эти годы в нас верили, нас ждут и рады, что мы, наконец, к ним вернулись», – сказал он. 
   В ходе заседания, которое состоялось после знакомства с работой предприятия, были рассмотрены вопросы взаимодействия Союза промышленников и предпринимателей региона и органов исполнительной власти области. В частности, были затронуты темы налоговой политики, поддержки IT-отрасли и научного комплекса, развития новых направлений промышленности, кадровой политики. 
   Отдельное внимание было уделено помощи, которую регион будет оказывать городу Первомайску. 
   Владислав Шапша отметил, что регион приступит к работам в Первомайске, «как только там станет спокойнее». «Будем предметно обсуждать, что будем восстанавливать в первую очередь: коммуналку, школы. Люди не должны замёрзнуть зимой, и дети должны пойти в школы»,– пояснил он. 
   Говоря о деятельности предприятий, глава региона отметил, что ситуация с санкциями внесла коррективы в их работу. Практически для всех предприятий это разрыв логистических цепочек, поставок. «Меры государством приняты. 30 наших предприятий входят в список системообразующих Российской Федерации, восемь из них уже получили средства поддержки – 8 миллиардов рублей. Я думаю, что дальше это получит развитие», – пояснил он. 
   Владислав Шапша попросил руководителей предприятий определить какие меры поддержки нужны, какие из принятых действуют, какие нет. «Я хотел бы это от вас услышать. Что можно предпринять на уровне региона? Что можно сделать на уроне федерации?» – сказал губернатор. 
   В завершение обсуждения губернатор поручил руководству экономического блока правительства области все поступившие предложения обобщить и принять в работу. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 182

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос